Четверг
13 Авг 2026
05:35
Категории раздела
Центр [766]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [159]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [328]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:06
Безопасное поведение школьников на мероприятиях МАУДО «ЦДОД» г. Усинска

Мероприятия в МАУДО «ЦДОД» города Усинска — это всегда яркие эмоции, новые знакомства и интересные открытия. Чтобы праздник прошёл весело и безопасно, важно соблюдать простые правила поведения.

Прежде всего, необходимо внимательно слушать и выполнять указания педагогов и организаторов. Не отходите от своей группы без разрешения — так взрослые всегда будут знать, где вы находитесь.

Передвигаясь по зданию, не бегайте по лестницам и коридорам, держитесь за перила при спуске и подъёме — это поможет избежать падений и травм. Во время массовых мероприятий не толкайтесь, двигайтесь спокойно, следите за окружающими.

Во время выступлений и интерактивных занятий соблюдайте порядок: не выкрикивайте с места, поднимайте руку, если хотите что-то спросить или сказать. Не используйте личные гаджеты, если это мешает проведению мероприятия.

Особое внимание — предметам, которые могут быть опасны: не приносите с собой колющие и режущие предметы, аэрозоли, мелкие детали, которые легко проглотить. Если вы нашли какой-то незнакомый предмет, ни в коем случае не трогайте его, а сразу сообщите об этом педагогу.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации (пожар, недомогание и т. д.) действуйте спокойно, согласно инструкциям взрослых: не паникуйте, следуйте обозначенным маршрутам эвакуации, собирайтесь в установленном месте. Если вам стало плохо, обязательно сообщите об этом сопровождающему.

Соблюдая эти несложные правила, вы обеспечите безопасность себе и своим товарищам и сможете в полной мере насладиться мероприятием.

Кужахметова Г.Р., педагог дополнительного образования

Категория: Центр | Просмотров: 8 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar