Пятница
19 Апр 2024
09:17
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:21
День здоровья

 

17 июня в эколого-туристском лагере  «Робинзон» был День Здоровья.

Гульназ Фанисовна Крылова провела для ребят теоретическое занятие по теме "Лекарственные растения Республики Коми и г.Усинска", также ребята сами придумывали новые растения от всех болезней!

В этот день ребята встретились с инспектором отдела надзорной деятельности Иваном Игоревичем Вахниным. Они посмотрели фильмы и мультфильмы о причинах возникновения пожаров и правилах поведения при пожаре.

Инспектор рассказал о личной безопасности несовершеннолетних при пожаре, умении быстро эвакуироваться при оповещении «Пожарная тревога» в учебном заведении. Он обратил внимание на самые простые жизненные ситуации, в которых присутствует опасность возникновения пожара.

В беседе с инспектором ребята узнали об основных правилах пожарной безопасности, о мерах предосторожности и о  действиях в случае возникновения пожара дома или в лесу.

Во время встречи Иван Игоревич напомнил детям телефон экстренной помощи для сообщения о пожаре 01 с ближайшего телефона, 101  с мобильного телефона или вызов экстренных служб через номер 112.

После беседы участники встречи с интересом посмотрели сценку театра кукол «Спички не тронь, в спичках огонь», подготовленную ребятами под руководством своего педагога Олеси Геннадьевны Артеевой, а также оформили тематические плакаты.

Ивана Игоревича ребята проводили аплодисментами и словами благодарности.

Вторую половину дня ребята провели также увлекательно, они стали участниками фруктово-овощного марафона. Организатор Юлия Сергеевна Чернявская подготовила различные конкурсы: эстафета с фруктами, съедобные сказки, загадки-фрукты, съедобное-несъедобное и другие.

За отлично проведенное время, за красивые плакаты, за прекрасные ответы инспектору ребята были награждены витаминами. Каждому для поддержания иммунитета и для профилактики простуды выдали аскорбиновую кислоту.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Начальник лагеря «Робинзон» Казанцева О.В.

 

 

 

Категория: Центр | Просмотров: 494 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar