Пятница
29 Мар 2024
08:20
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:17
Дню рождения Усинской Всесоюзной ударной комсомольской стройки посвящается…

 


31 января 2014 г. в музее боевой и трудовой славы МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска состоялась пресс-конференция для школьных и городских СМИ, посвящённая 39-й годовщине со Дня рождения Усинской Всесоюзной ударной комсомольской стройки.

17 января 1975 года обустройство Усинского и Возейского нефтяных месторождений и строительство города Усинска было объявлено Всесоюзной ударной комсомольской стройкой. Тысячи юношей и девушек по комсомольским путёвкам прибыли в Усинск. По-разному сложилась их судьба: кто-то вернулся к себе на родину, не выдержав трудностей, а кто-то  свою жизнь навсегда  связал с Усинском.

На пресс-конференции присутствовали ветераны Усинской Всесоюзной ударной комсомольской стройки: Мальцев Владимир Арсентьевич, Шкурко Антонина Ивановна, Сабашникова Татьяна Григорьевна, Владическу Сергей Тимофеевич, Берлинская Лидия Викторовна. Все они - представители разных профессий. Сейчас они на заслуженном отдыхе, но некоторые их них продолжают работать. Всех их отличает активная гражданская позиция.

Ветераны с большим удовольствием отвечали на вопросы школьников о трудностях первых лет жизни и работы в Усинске, о строительстве города, о том, как проводили свой досуг и т. д.

В завершение пресс-конференции ветераны пожелали школьникам любить свой город, хорошо учиться в школе, и конечно, быть крепкими, здоровыми, чтобы в дальнейшем  своим трудом, своими успехами прославлять наш город.

 

И. И. Ткаченко, методист
Просмотров: 799 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar