Суббота
20 Апр 2024
18:13
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

15:22
Дошколята-шахматисты!

Шахматы воспитывают характер игрока именно за счёт своей спортивной составляющей. Поражение или ошибка – это возможность для развития, любая неудача – это возможность для преодоления. Поэтому очень важно выработать правильное отношение к ошибкам. Желание побеждать и быть лучшим заставит ребёнка заниматься.

В объединении «Шахматы» МАУДО «ЦДОД» г. Усинска 14 и 15 мая 2016 года прошёл шахматный турнир среди самых юных учащихся объединения - дошколят. К сожалению, в связи с отъездом части детей, не все учащиеся смогли принять участие в турнире. Но, тем не менее, 14 мая с напутствием педагога: «Пусть победит сильнейший!», 9 участников ринулись в бой на шахматных досках. Для кого-то это был первый турнир, кто-то уже получил опыт, участвуя в городских соревнованиях, но все играли с азартом. Каждая победа – шаг к медали, а каждый маленький спортсмен хочет её получить. Сильнейшим в этом турнире стал Дерикошма Игнат, набрав 6 очков из 8, второе место занял Зинченко Алексей, третье место - Якименко Арсений. Победителям вручены грамоты и медали, все участники получили памятные призы.

Часть детей этого возраста с 5 по 7 мая принимала участие в городском чемпионате по быстрым шахматам «День Победы – самый светлый праздник», и хочется отметить Макеенко Николая, занявшего II место среди возрастной группы 2008 г.р. и младше. Поздравляем!

Особую благодарность выражаем Гришину Дмитрию Николаевичу за предоставленные награды, маме Булдакова Вадима - за призы. Спасибо родителям за организацию участия детей в турнире, за теплые отзывы о состязании.

Шахматы - это не только игра, доставляющая детям радость творчества, но и действенное, эффективное средство их умственного развития.

Играйте в шахматы и развивайтесь!

С.Г. Яхина,

педагог дополнительного образования

Фотоальбом

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 801 | Добавил: Marina | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar