Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

18:06
Итоговые соревнования по акробатике

8 мая в Центре дополнительного образования детей г. Усинска прошли итоговые соревнования по акробатике на личное первенство ЦДОД.
     В соревнованиях приняли участие 20 воспитанников объединения «Акробатика» ЦДОД, желающие показать зрителям свои достижения в области акробатики и проверить уровень своих физических качеств – силы, гибкости, прыгучести, смелости и решительности.
     Участники были распределены на группы по возрастным категориям. Программа соревнований состояла из вольных упражнений и двух прыжков на акробатической дорожке.
     Упражнения оценивались по 10-балльной системе, оценка зависела от сложности и качества выполнения упражнений.
     Судейская бригада, которая оценивала выступления участников:
     - главный судья соревнований, педагог дополнительного образования ЦДОД Н.А. Левченко;
     - педагог-организатор ЦДОД Елена Алексеевна Гришанкова;
     - бывший обучающийся ЦДОД, инструктор по акробатике, почетный ученик объединения «Акробатика» Максим Аксанович Нургалин.
     Музыкальное сопровождение обеспечивала педагог-организатор ЦДОД Светлана Ивановна Семенова.
     Победители и призеры определялись в каждой возрастной группе отдельно, по наибольшей сумме набранных баллов за три вида упражнений.
     В группе девочек 1-2 кл. 1-2 место поделили между собой Решетина Алена и Ткаченко Елизавета, 3 место заняла Михайлова Вера.
     Среди мальчиков 1-2 кл. 1 место занял Кузьминский Борислав, 2 место – Борисов Дмитрий, 3 место – Киселев Александр.
     В группе девочек 3-4 кл. 1 место заняла Отришко Виктория, 2 место - Отришко Анастасия, 3 место – Нургалина Алина.
     Мальчики 3-4 кл: 1 место занял Кукуруз Сергей, 2 место – Соловьев Александр, 3 место – Волков Даниил.
     В группе девочек 5-6 кл. 1 место заняла Соболева Анна, в группе юношей 8-11 кл. 1 место занял Захаров Никита, 2 место – Кукуруз Глеб.
     В показательных выступлениях с музыкально-акробатическими композициями приняли участие Коневец Максим, Захаров Никита и Кукуруз Глеб.
     Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и призами, а участники соревнований – сладкими призами.
     Также на соревнованиях были награждены выпускники объединения «Акробатика» Коневец Максим и Захаров Никита.
     Борисов Д., Киселев А., Тимиршин Р. выполнили требования Классификационной программы по спортивной акробатике на 2006-2010 годы по 2 юношескому разряду, Кукуруз Г. - по 3 спортивному разряду, а Кукуруз С. и Захаров Н. выполнили нормативы 2 спортивного разряда.
     Остальные участники соревнований подтвердили имеющиеся достижения.

Н.А. Левченко,
педагог дополнительного образования ЦДОД

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1058 | Добавил: JON | Рейтинг: 0.0/0