Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:03
Шахматный турнир, посвященный Дню космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. А первая шахматная партия земля-космос состоялась 9 июня 1970 года. Космос представлял экипаж советского космического корабля «Союз-9». Партия игралась в день отдыха экипажа и продолжалась около 6 часов (за это время корабль совершил 4 витка вокруг Земли).

Девятый год в День космонавтики научно-техническим отделом МАУДО «ЦДОД» г. Усинска организуется и проводится муниципальный открытый турнир по шахматам среди учащихся 1-2 классов, посвященный Дню космонавтики, на призы магазина «Планета спорт» (ИП Гришин Д.Н.)

В турнире приняли участие юные шахматисты из МБОУ «СОШ №1» г. Усинска, МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска, МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска, МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска и МАОУ «НОШ № 7 имени В.И. Ефремовой» г. Усинска.  Игра проходила в лично-командном режиме  с участием не менее одной девочки, со временем 10 минут каждому на партию. Кто-то из ребят впервые принял участие в турнире, а кто-то был уже опытным бойцом, прошедший не один турнир. Однако же по игре никто ни кому не уступал! Главным судьей турнира был Мороз Михаил Владимирович, педагог дополнительного образования, помогали юные судьи Панькив Дмитрий и Куфтина Анна, ребята с первым юношеским разрядом.

Результат выдался следующий!

На первой доске соревновались самые сильные ребята и в командном зачёте первое место одержали учащиеся МБОУ «СОШ №1» г. Усинска, тренер и наставник команды Валерий Борисович Васильев. Команда вышла вперед в последнем туре, опередив на пол очка своих конкурентов.

Второе место заняла команда из МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска, отстав всего лишь на пол очка от лидера.

Ребята из МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска заняли третье место в командном зачете.

В личном зачёте награждение проходила по четырем доскам.

На первой доске первое место занял Филимонов Лев (МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска), набрав 100% результат. Второе место на первой доске занял Кондранин Евгений (МБОУ «СОШ №1» г. Усинска). И третье место на первой доске занял Жиров Арсений (МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска).

На второй доске ребята были слабее!  Первое место на второй доске занял Щербинин Елисей (МБОУ «СОШ №1» г. Усинска), на своей доске он набрал 100% результат. Второе место на второй доске занял Ваняшин Ростислав (МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска) вырвав победу у своих конкурентов. Третье же место на второй доске заняла Селезнёва Мария (МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска), к сожалению, она не смогла одолеть мальчишек хоть и имела лучшую позицию.

На третьей доске все играли поровну и лишь дополнительные показатели выявили победителей, а именно: первое место на третьей доске занял Антипов Марсель (МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска). Второе место на третьей доске занял Хенерин Семён Мария (МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска) и третье место забрал Казаков Арсений (МБОУ «СОШ №1» г. Усинска).

На четвёртой доске играли только девочки. Первое место заняла Балабекова Вероника (МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска). Второе место забрала себе Мартынова Василина (МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска). Третье место заняла Золотухина Богдана (МБОУ «СОШ №1» г. Усинска).

Между турами, что бы ребята не заскучали, Гульдар Рамазановна Кужахметова, педагог-организатор, организовывала занимательные игры и проводила викторины про космос.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и подарочными сертификатами от спонсора шахматного турнира магазина «Планета спорт» Команде-победителю вручен кубок турнира.

Благодарим наставников команд за подготовку, организацию и сопровождение команд на турнир!

Выражаем огромную благодарность Гришину Дмитрию Николаевичу за предоставленные призы!

Поздравляем всех победителей и призёров! А тех, чьи ожидания турнир не оправдал, желаем хорошо подготовиться и достойно выступить в следующем году! Удачи всем!

М.В. Мороз, педагог дополнительного образования

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 171 | Добавил: RafalskayayEV | Рейтинг: 0.0/0