Вторник
12 Ноя 2019
14:34
      
      
     
     
   
     
   
   
   
   
Категории раздела
Центр [512]
Научно-технический отдел [253]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [120]
Организационно-массовый отдел [57]
Эколого-туристский отдел [139]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [13]
Музей [190]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [20]
Эколого-экономический отдел [50]

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 736
Мини-чат
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Продолжая традиции

 

В сентябре 2011 года МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» г. Усинск отметил своё 35-летие. На сцене Усинского Дворца культуры прошёл юбилейный концерт с участием творческих коллективов Центра. Торжественную часть открывала директор Центра Е.В. Камашева. В зале было много приглашённых гостей. Приехали и супруги Максименко - Валерий Анатольевич (директор Центра с 1994 г. по 2009 г.) и Татьяна Александровна (руководитель Школы программистов с 1993 г. по 2009 г.). На торжественном мероприятии были подведены промежуточные итоги деятельности Центра, прозвучали слова благодарности, вручены цветы, грамоты, дипломы, награды, высказано много добрых пожеланий Центру и его коллективу.

Но вот отгремели юбилейные фанфары, и жизнь Центра закипела и забурлила с новой силой, продолжая традиции прежних поколений детей и взрослых, совместно делающих историю Центра.

По данным статистических отчётов, в 2013-2014 учебном году 2660 детей и подростков города занимались в различных объединениях (школах, кружках, студиях, коллективах) Центра. Каждое объединение входит в какой-либо отдел: научно-технический отдел (Школа программистов), экономико-правовой отдел (Школа менеджеров), художественно-эстетический отдел, эколого-туристский отдел, отдел гражданско-патриотического воспитания.

В объединениях проводятся учебные занятия, предметные олимпиады, практикумы, экскурсии, воспитательные мероприятия, концерты, выставки. Учащиеся объединений принимают участие в различных очных и дистанционных конкурсах, в том числе и в конкурсах международного и российского уровня.

Педагоги Центра с помощью достаточно квалифицированных методистов разрабатывают дополнительные общеразвивающие программы с учётом запросов детей, потребностей семьи, образовательных учреждений города, особенностей социально-экономического развития и национально-культурных традиций Республики Коми.

Центр также оказывает помощь педагогическим коллективам других образовательных учреждений в реализации дополнительных образовательных программ, в организации досуговой и внеурочной деятельности детей. Тесную связь и сотрудничество наш Центр продолжает поддерживать со всеми образовательными учреждениями города, общественными организациями, учреждениями культуры, отделом молодёжной политики.

В Центре созданы условия для творческой работы детей и педагогов, улучшается материально-техническая база. Помогали и продолжают помогать Центру в этом добрые друзья нашего коллектива: Управление образования АМО ГО «Усинск» (руководитель - Т.А. Атерлей), УГПЗ ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» (директор - Н.А. Виноградов), ООО «СМУ-№ 1» (директор - А.С. Суханов), ОП ООО СК «Борец» в РК (директор – С.А. Рякин, зам. директора – Д.Ю. Латынин), С.Р. Исламутдинов. И, конечно, большую помощь Центру оказывают родители учащихся.

Каждый год Центр чествует своих выпускников на традиционном итоговом мероприятии «Созвездие талантов», отправляя их в самостоятельное «творческое плавание». На место выпускников в объединения приходят юные «несмышлёныши», с надеждой и желанием стать самыми лучшими.

Педагоги Центра не только ведут с детьми успешную педагогическую деятельность, но и сами добиваются высоких результатов в различных конкурсах педагогического мастерства.

Информация о творческих успехах учащихся и педагогов Центра всё чаще появляется в городских СМИ, в том числе и на сайтах Центра и Управления образования АМО ГО «Усинск».

А это значит, что учебно-воспитательная, профориентационная, методическая и административная деятельность в Центре идут полным ходом.

История Центра продолжается.

 

Люди. События. Факты

 

2011-2012 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

Административный состав Центра

Директор – Е.В. Камашева.

Заместителем директора по учебно-воспитательной работе с октября 2011 года назначена М.А. Нургалина. Ранее занимавшая эту должность Т.Ф. Шалагинова уволилась в связи с выходом на пенсию.

На должность заместителя директора по воспитательной работе назначена Е.В. Кулько.

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе – Л.А. Мишарина.

 

Заведующие отделами

Научно-технический отдел - Е.В. Рафальская.

Экономико-правовой отдел - И.И. Жданова.

Отдел гражданско-патриотического воспитания - Е.А. Холопова.

Художественно-эстетический отдел - Н.А. Гусева.

 

Другие педагогические работники

Методистом Центра с сентября 2011 года стала Н.С. Махиня. Ранее эту должность занимала Е.В. Золотарёва, которая уволилась в связи с переездом в другой город.

Педагог-психолог – И.В. Скубий.

 

Профсоюзная организация

Председателем профсоюзного комитета Центра в сентябре 2011 года избрана Н.В. Сапожникова (до сентября 2002 года, более десяти лет, председателем ПК была Н.В. Ковтун, с сентября 2002 года - Н.А. Левченко, с мая 2010 года – О.С. Капустина).

 

Новые педагогические работники Центра

В этом учебном году на работу в Центр приняты:

  •  экономико-правовой отдел: Ж.Р. Батыргалиева, Е.В. Князева;
  •  художественно-эстетический отдел: Н.Ф. Балтачева, О.А. Хайрова, Э.А. Канаков (переводом из другого отдела);
  •  научно-технический отдел: А.С. Зайков.

 

Нововведения

В музее организованы и проведены мероприятия, посвящённые Дню Конституции РФ, а также Декада коренных народов.

В Школе программистов разработана дополнительная образовательная программа «Macromedia Flesh».

Коллектив творческого объединения «САМ» организовал проведение ток-шоу «Встречи с интересными людьми нашего города».

Объединение «Турклуб» вошло в состав художественно-эстетического отдела.

 

Достижения учащихся международного, российского и республиканского уровня

Научно-технический отдел

  •  Я. Андрощук – 1 место в блиц-конкурсе Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России за мир и понимание — 2011» (педагог – Т.Г. Воробьёва).
  •  Школа программистов – дипломы Всероссийского фестиваля наук и искусств «Творческий потенциал России»: Диплом лауреата I степени в коллективном творческом деле (выпуск журнала «Творческий потенциал России»); Диплом за 2 место в командной интеллектуально-творческий игре «Ума палата»; Диплом за 3 место в командном мероприятии «Турнир по настольным играм».
  •  М. Кажаев – Диплом за 3 место в олимпиаде по направлению «Информационные технологии» Всероссийского фестиваля наук и искусств «Творческий потенциал России» (педагог – О.В. Казанцева).
  •  Р. Габдрафиков - Диплом за 2 место в олимпиаде по направлению «Информационные технологии» Всероссийского фестиваля наук и искусств «Творческий потенциал России» (педагог – Е.В. Камашева).
  •  В. Когут – победитель Всероссийской дистанционной игры-конкурса по информатике «Инфознайка - 2012» (педагог – Е.В. Камашева).
  •  П. Семёнова, Н. Минвалеев, Д. Евтишенков, А. Светлов, Р. Карапетян, Н. Кадоркин, В. Нечунаев, Е. Сухорукова, Д. Хохлов, Ю. Дьячкова, А. Балакина, Д. Шабалина, А. Соловьёв - дипломанты Республиканского этапа XIII Международного фестиваля «Детство без границ» (педагоги – О.В. Казанцева, Н.И. Назарова).
  •  М. Кажаев – 3 место в Республиканском дистанционном конкурсе по информатике для учащихся 1-11 классов «В мире информатики - 2012» (педагог – О.В. Казанцева).
  •  Школа программистов - Диплом лауреата Республиканского этапа XIII Международного фестиваля «Детство без границ».

 

Экономико-правовой отдел

  •  В. Ульныров и Р. Яхин - 2 место в Республиканской Олимпиаде по МЭМ (педагог Г.Б. Рыбина).
  •  Школьные компании Школы менеджеров - победители в номинациях «Лучший инновационный проект», «Лучший продукт с символикой «Достижения молодых» в Республиканской ярмарке школьных компаний.

 

Художественно-эстетический отдел

  •  Хореографический ансамбль «Хрусталик» (педагог – О.А. Копыл) – Дипломы лауреата I и II степени в разных возрастных группах Международного молодёжного фестиваля-конкурса «Ритмы юности», г. Москва; Дипломы II и III степени в номинации «Эстрадный танец» (возрастная группа 7-10 лет) V Республиканского конкурса хореографического искусства «Зимушка-Зима», г. Сыктывкар.
  •  Т. Семёнова – Диплом II степени, Ю. Хорощева – Диплом II степени Всероссийского дистанционного конкурса рисунков «Идёт-гудёт зелёный шум» (педагог – А.В. Хорощева).
  •  Т. Семёнова – Диплом II степени Всероссийского дистанционного конкурса рисунков «Самый смешной клоун» (педагог – А.В. Хорощева).
  •  А. Нургалина – Диплом за 2 место, Т. Семёнова – Диплом за 3 место, Л. Латыпова – Диплом за 3 место, П. Солодилова – Диплом за 3 место, В. Таллер - Гран-при Республиканского этапа Всероссийского конкурса «Детство без границ» (педагог – М.А. Нургалина).

 

Отдел гражданско-патриотического воспитания

  •  В. Стручкова - Диплом за 1 место в Республиканской олимпиаде «Жизнь и творчество П.А. Сорокина»; Диплом за 1 место в Республиканской конференции исследовательских работ «Север в судьбах моих земляков» (педагог – И.И. Ткаченко).
  •  Д. Мустафина - Диплом за 2 место в Республиканской олимпиаде «Жизнь и творчество П.А. Сорокина»; специальный приз жюри Республиканской конференции исследовательских работ «Север в судьбах моих земляков» (педагог – И.И. Ткаченко).

 

Экологическое направление

  •  Р. Садртдинов – Диплом I степени, Е. Майба, Ю. Черникова, Н. Солонинко – Дипломы III степени Всероссийского конкурса учебно-исследовательских работ «Познание и творчество» (педагог – А.Л. Лунина).

 

Творческое объединение «САМ»

- Дипломы за 2 и 3 место в разных номинациях в Международном фестивале «Детство без границ».

 

Достижения педагогов

  •  Ю.С. Праведная - лауреат III степени, О.В. Казанцева - лауреат II степени, Н.С. Махиня - лауреат II степени Всероссийского открытого конкурса «Педагогические инновации - 2011».
  •  Е.В. Рафальская - Диплом лауреата I степени в номинации «Воспитательная система образовательного учреждения» Международного заочного форума «Образовательный Потенциал-XXI».
  •  Е.А. Холопова, И.И. Ткаченко – приз (принтер) и Диплом II степени Республиканского смотра-конкурса первичных организаций (музей), посвящённого 85-летию ДОСААФ.
  •  О.А. Соловьева – победитель в номинации «Сердце отдаю детям» муниципального этапа конкурса «Учитель года».

 

Значимые события и мероприятия

29 сентября 2011 г. Центр дополнительного образования детей г. Усинска отметил свой 35-й день рождения; торжественное юбилейное мероприятие прошло на сцене Усинского Дворца культуры.

В декабре состоялся директорский новогодний приём лучших учащихся Центра 1-6 классов.

В феврале прошёл юбилейный вечер, посвящённый 20-летию Школы менеджеров.

В феврале в музее боевой и трудовой славы прошёл месячник по патриотическому воспитанию.

В марте в Центре состоялся концерт инструментальной музыки «Музыкальный калейдоскоп».

В апреле в Школе программистов прошёл конкурс «Ученик года Школы программистов». Звания «Ученик года Школы программистов 2012» удостоился Н. Минвалеев.

В апреле творческие коллективы художественно-эстетического отдела приняли участие в муниципальном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Тиньёль-2012».

В апреле на сцене Усинского Дворца культуры прошёл отчётный концерт хореографического коллектива «Хрусталик».

В мае силами педагогов Центра был проведён городской эколого-туристский слёт среди учащихся общеобразовательных школ.

Основные мероприятия творческого объединения «САМ»:

- традиционные сборы активистов школ города «Мир принадлежит энергичным»;

- лагеря актива в каникулярное время;

- мастер-классы лидеров школ «Делимся опытом»;

- сборы в школах «День в другой школе»;

- городской фестиваль школьных агитбригад «Здоровье – это здорово!»;

- фестиваль активов ЦДОД «Планета дружбы и творчества».

В мае на сцене Усинского Дворца культуры прошло традиционное итоговое мероприятие Центра для учащихся 7-11 классов «Созвездие талантов».

На основании постановления Администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 20.12.2011 года № 1961 МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» г. Усинск переименован в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска (МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска).

 

2012-2013 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

Административный состав Центра

Директор – Е.В. Камашева.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – М.А. Нургалина.

Заместитель директора по воспитательной работе – Е.В. Кулько.

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе – Л.А. Мишарина.

На должность заместителя директора по безопасности назначена Л.С. Якимова.

 

Заведующие отделами

Научно-технический отдел - Е.В. Рафальская.

Экономико-правовой отдел - И.И. Жданова.

Отдел гражданско-патриотического воспитания - Е.А. Холопова.

Художественно-эстетический отдел - Н.А. Гусева.

 

Профсоюзная организация

Председатель профсоюзного комитета – Н.В. Сапожникова.

 

Другие педагогические работники

Методист - Н.С. Махиня.

Педагог-организатор по профориентационной работе с детьми - Н.А. Четверова.

Педагог-психолог – И.В. Скубий.

 

Новые работники

В отделы пришли новые работники:

  •  экономико-правовой отдел: педагоги А.С. Мязина, О.П. Ильясова, Н.С. Малыгина;
  •  научно-технический отдел: зав. секцией И.Ф. Хайдарова, педагоги С.Г. Яхина, М.С. Назаренко, Д.И. Сосков, педагоги М.В. Вецак (перешла из другого отдела), техник Д.В. Евтишенков;
  •  художественно-эстетический отдел: педагоги Л.Г. Шестакова, В.В. Казынкина, А.И. Волков;
  •  творческое объединение САМ: педагог-организатор А.Ю. Голгофская.

В сентябре также приняты на работу в Центр: инженер-программист А.Н. Савельев, секретарь-стенографист С.В. Лифанова.

 

Нововведения

В музее впервые реализуется дополнительная образовательная программа «Основы музееведения».

Музей представил для экскурсий временные экспозиции: «Отечественная. Великая. 1812», «Они были первыми», «Коренной перелом», «Русский медведь».

В научно-техническом отделе появились новые объединения: «Шахматы», «Компьютерный дизайн», «Техническое моделирование».

Коллектив творческого объединения «САМ» организовал первый городской конкурс школьных органов ученического самоуправления «Лучшее ученическое самоуправление города» (несколько этапов).

 

Достижения учащихся международного, всероссийского и республиканского уровня

Научно-технический отдел

  •  Школа программистов – Диплом III степени за 1-й тур «Технологии работы с текстом и графикой, презентации» Межрегионального дистанционного конкурса «Базовый курс по информатике 2011-2012»; Диплом за высокие достижения на IV Международных интеллектуальных играх для студентов и школьников.
  •  Г. Махиня, В. Когут, А. Светлов – Дипломанты Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», номинация «Компьютер+Интернет» (педагог – Е.В. Камашева).
  •  М. Маркелов, Н. Яковлев, А. Починок – призёры IV Международных интеллектуальных игр для студентов и школьников (педагог – О.В. Казанцева).
  •  А. Починок, Д. Шабалина, М. Мымрин – Дипломанты Международной игры-конкурса «Инфознайка» (педагоги – О.В. Казанцева, В.Н. Лузина).
  •  А. Шпак - Диплом за 2 место в номинации «Лучшая медиапрезентация» Республиканского конкурса творческих работ «Рациональное питание – залог здоровья» (педагог – О.В. Казанцева).
  •  А. Починок, О. Яковлева - Дипломы за 3 место в номинации «Лучший постер или плакат» Республиканского конкурса творческих работ «Мы ЗА здоровый образ жизни» (педагог – О.В. Казанцева).

 

Экономико-правовой отдел

  •  В. Ульныров и Р. Яхин - 1 место в Республиканской Олимпиаде по МЭМ (педагог – Г.Б. Рыбина).
  •  А. Кириллова и Л. Хабибуллин - 3 место в Республиканской Олимпиаде «Банки в действии» (педагог – Г.Б.Рыбина).
  •  М. Грибченко и В. Шульга – лауреаты Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», проект «Познание и творчество», номинация «Информатика. Начальный курс для учащихся 5-6 кл.» (педагог – Г.Б. Рыбина).
  •  Я. Марко - 3 место в Республиканском фестивале «Детство без границ».

 

Художественно-эстетический отдел

  •  Хореографический ансамбль «Хрусталик» (педагог – О.А. Копыл) – Дипломы лауреата I и II степени в разных возрастных группах Международного молодёжного фестиваля-конкурса «Роза ветров», г. Подольск.
  •  П. Солодилова, М. Гилёв, Е. Ткаченко – лауреаты Международного дистанционного конкурса творческих работ «Пусть всегда будет мама» (педагог – Н.Н. Гилева).
  •  П. Голец - лауреат Международного дистанционного конкурса творческих работ «Мне приснился сон» (педагог – Н.Н. Гилева).
  •  А. Еретнова – 3 место, Ю. Типнер - 2 место, В. Погорецкая – лауреат, Л. Сметанина - лауреат, Д. Трубская – лауреат, К. Холопов - 2 место, Т. Семёнова – лауреат (педагог – А.В. Хорощева), С. Гукова – 1 место, Д. Прожога - 1 место, П. Солодилова - 1 место, Д. Бочковская - 1 место, Е. Волкова - 2 место, А. Гамузов - 2 место, Р. Кучин - 2 место, К. Васенев - 2 место (педагог – Н.Н. Гилева) в Дистанционном Всероссийском конкурсе детского творчества «Сокровища Осени».
  •  Ю. Типнер – 3 место в Дистанционном Всероссийском конкурсе рисунков «Волшебный новый год» (педагог – А.В. Хорощева).
  •  П. Солодилова - 1 место в I Республиканском конкурсе детского творчества «Пожарный доброволец» (педагог – Н.Н. Гилева).
  •  Е. Чередниченко - 1 место, Д. Прожога - 1 место (педагог – Н.Н. Гилёва), А. Нургалина – 2 место (педагог – М.А. Нургалина) в Республиканском этапе ХV Международного фестиваля «Детство без границ».

 

Экологическое направление

  •  И. Немчинов - Диплом III степени Республиканского турслёта (педагог – Э.А. Канаков).

 

Отдел гражданско-патриотического воспитания

  •  А. Полина – Диплом III степени во Всероссийской олимпиаде по истории Отечества «Русь Удельная» для 10-11 кл. (педагог – И.И. Ткаченко).
  •  В. Дудинец А. Коваленко, В. Стручкова – Дипломанты Общероссийской конференции для обучающихся «НИРО – 2013» г. Кемерово (педагог – И.И. Ткаченко).
  •  А. Терентьева – Диплом лауреата Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ учащихся общеобразовательных учреждений «Лаборатория историка: источник и метод» (педагог – И.И. Ткаченко).
  •  А. Коваленко – 3 место в Республиканской олимпиаде по историческому краеведению (педагог – И.И. Ткаченко).
  •  В. Стручкова – Диплом II степени в Республиканском конкурсе учебно-исследовательских и творческих работ учащихся, посвящённом 200-летию Отечественной войны 1812 года; дипломант Республиканской научно-практической конференции школьников «Интеграция», г. Ухта (педагог – И.И. Ткаченко).

 

Творческое объединение «САМ»

 - Диплом за 3 место в Республиканском конкурсе «Детство без границ» (номинация «Пионеры новой эры»).

 

Достижения педагогов

  •  И.И. Ткаченко – Диплом II степени III Открытого Всероссийского историко-краеведческого конкурса «Дорога, которую я выбираю», г. Ярославль; Диплом I степени Четвёртого Общероссийского конкурса методических разработок «Лучший урок (занятие) социально-гуманитарных дисциплин; Диплом I степени Четвёртого Общероссийского конкурса рабочих программ «Моя рабочая программа социально-гуманитарных дисциплин».
  •  Ж.Р. Батыргалиева – лауреат Всероссийского заочного конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»; Диплом I степени IV Общероссийского конкурса МГИА КЛИиО «Лучший урок (занятие) социально-гуманитарных дисциплин».
  •  О.П. Ильясова - Диплом I степени Открытого Общероссийского конкурса методических разработок уроков и внеклассных мероприятий для педагогов «Эко-урок (занятие) в эко-году».
  •  Н.А. Левченко – Диплом II степени Всероссийского конкурса методических разработок занятий и внеклассных мероприятий для педагогов «Лучшее в ДОД»; Диплом лауреата Республиканского конкурса творческих работ «Учительская весна - 2013»; 3 место в Республиканском IY открытом фестивале «Традиции и новации»; публикация разработки занятия в информационно-методическом журнале для работников системы дополнительного образования «Аспект»; размещение методического материала на сайте КРИРО (Республиканский проект «Электронная публикация»).
  •  Е.В. Кулько – Диплом лауреата II степени Всероссийского конкурса педагогов «Образовательный потенциал России»; Почётная грамота СПО-ФДО г. Москва.
  •  А.С. Зайков – Диплом I степени III Республиканского заочного конкурса педагогического мастерства «Первые шаги», номинация «Лучшая разработка внеклассного мероприятия».
  •  Е.В. Рафальская – Диплом III степени Республиканского конкурса творческих работ «Учительская весна - 2013».
  •  А.М. Ханова – Диплом I и III степени, И.И. Ткаченко – Диплом II степени, Л.А. Носова – Диплом III степени Общероссийского конкурса методических разработок педагогов «Современные технологии в музее ОУ».
  •  Музей – приз 11 тысяч рублей и Диплом I степени Республиканского смотра-конкурса школьных музеев, посвящённого Году Российской истории.

 

Значимые события и мероприятия

В октябре в музее прошли мероприятия в честь Дня пожилого человека, встречи с ветеранами, концерт «Мои года - моё богатство».

В декабре в музее прошла игра «Государственные символы».

В декабре состоялся традиционный директорский новогодний приём лучших учащихся Центра 1-6 классов.

В марте объединения по художественно-прикладному творчеству приняли участие в ХХI муниципальном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Тиньёль-2013».

В апреле в Школе программистов прошёл традиционный конкурс «Ученик года Школы программистов». Звания «Ученик года Школы программистов 2013» удостоился Д. Евтишенков.

В апреле прошёл отчётный концерт творческих коллективов художественно-эстетического отдела «Весенняя мозаика».

В мае в музее прошла Декада памяти.

В мае прошёл городской эколого-туристский слёт, который организовали педагоги Центра.

Основные мероприятия творческого объединения «САМ»:

- традиционные сборы активистов школ города «Мир принадлежит энергичным»;

-  лагеря актива в каникулярное время;

- городской фестиваль школьных агитбригад «В здоровом теле – здоровый дух!»;

-  фестиваль активов ЦДОД «Планета дружбы и творчества»;

- муниципальный этап всероссийского конкурса «Лидер XXI века».

Традиционное итоговое мероприятие Центра для учащихся 7-11 классов «Созвездие талантов» прошло в мае на сцене Усинской Школы искусств.

 

2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

Административный состав Центра

Директор – Л.В. Митусова.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – М.А. Нургалина.

Заместитель директора по воспитательной работе – Е.В. Кулько.

Заместитель директора по безопасности - Л.С. Якимова.

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе – Л.А. Мишарина.

Методист - Н.С. Махиня.

 

Заведующие отделами

Научно-технический отдел - Е.В. Рафальская.

Экономико-правовой отдел - И.И. Жданова.

Отдел гражданско-патриотического воспитания - Е.А. Холопова.

Художественно-эстетический отдел - Н.А. Гусева.

Организационно-массовый сектор – А.Ю. Голгофская.

Эколого-туристский отдел - О.А. Погожева.

 

Профсоюзная организация

Председатель профсоюзного комитета – Н.В. Сапожникова.

 

Другие педагогические работники

Педагог-организатор по профориентационной работе с детьми - Н.А. Четверова.

Педагог-психолог – И.В. Скубий.

 

Новые работники

В этом учебном году на работу в Центр приняты: секретарь-стенографист Н.В. Земцова, секретарь-стенографист Г.Ф. Крылова, методист М.В. Хозяинова, инженер-программист М.В. Зыскунов.

В экономико-правовой отдел пришли работать молодые педагоги с огромным желанием учить, творить, выдумывать: Е.В. Иванова, Е.С. Попова, И.В. Маркова, О.П. Панькив.

В коллектив художественно-эстетического отдела гармонично вписались педагоги по вокальному искусству Л.Н. Ляпина (вокальная студия «Поколение») и Н.В. Сапожникова (вокальная студия «Флеш»), которая перешла из другого отдела; много лет руководившая вокальной студией «Лада» Н.В. Ковтун уволилась в связи с выходом на пенсию и переездом в другой город. Также в отдел пришли работать: методист Г.И. Лобанова и педагог-организатор Л.А. Чисталёва.

В эколого-туристский отдел приняты: методист Г.Г. Пинигина, педагоги О.В. Колерова, С.В. Лифанова (перешла в отдел).

В музей пришла работать А.А. Котова, педагог-организатор.

 

Нововведения

Организован эколого-туристский отдел, который после некоторого перерыва вновь начал свою деятельность.

Музей боевой и трудовой славы представляет временные экспозиции: «Старая, старая книга», «Космос на службе человека, «В ритме нового времени», «Быстрее. Выше. Сильнее».

Коллектив творческого объединения «САМ» организовал городскую акцию «Письмо маме», а также разработал проект «Центр – наш второй дом!» (мероприятия, направленные на развитие общественной жизни в ЦДОД).

В эколого-туристском отделе реализуется воспитательная программа «Сохраним нашу планету».

Стартовали экологические практикумы «Изучаем физические свойства воды» и «Почва Усинского района».

 

Достижения учащихся международного, российского и республиканского уровня

Научно-технический отдел

- П. Трепова – Диплом за 2 место в XV Международном фестивале «Детство без границ» (педагог – Н.И. Назарова).

  •  Пресс-центр Школы программистов - лауреат Всероссийского конкурса школьных изданий (педагог – Ю.С. Чернявская).
  •  Ю. Галиева – призёр Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России за мир и взаимопонимание-2013» (педагог – Ю.С. Чернявская).
  •  Н. Минвалеев, Д. Евтишенков, В. Когут, Г. Махиня, А. Беляев - призёры Республиканского конкурса ученических и студенческих компьютерных проектов (педагоги – Е.В. Камашева, О.В. Казанцева).
  •  П. Трепова - Диплом за 1 место, Д. Шабалина – Диплом за 2 место в конкурсе детского изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Наш мир детский» Республиканского этапа XV Международного фестиваля «Детство без границ» (педагог – Н.И. Назарова).
  •  Пресс-центр Школы программистов - Диплом за 3 место в Республиканском конкурсе детской и молодёжной прессы «Свой голос в СМИ», номинация «Печатные издания/Профи-лига» (педагог – Ю.С. Чернявская).

 

Экономико-правовой отдел

  •  Школьная компания «Сюрприз» - победитель в номинации «За лучший товар с символикой «Достижения молодых» (XII ярмарка школьных (студенческих) Компаний Республики Коми) (педагог – Г.Б. Рыбина).
  •  Школьная компания «Энергия» - победитель в номинации «За умение преодолевать трудности» XII ярмарки школьных (студенческих) Компаний Республики Коми (педагог – Е.В. Иванова).
  •  Р. Яхин - 2 место, В. Ульныров - 2 место в Республиканской компьютерной игре «Банки в действии» (педагог – Г.Б. Рыбина).
  •  М. Грибченко и И. Галимова - 3 место в XVIII олимпиаде школьников и студентов РК по компьютерной экономической программе «Моделирование экономики и менеджмента» (педагог – И.Е. Жданова).

 

Художественно-эстетический отдел

  •  Хореографический ансамбль «Хрусталик» (педагог - О.А. Копыл) - Диплом лауреата I степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «В гостях у сказки» (г. Великий Устюг); Диплом лауреата I степени Международного фестиваля-конкурса «Цветущая Чехия»; Диплом лауреата II степени Республиканского конкурса хореографического творчества «Зимушка-зима».
  •  Творческая группа объединения «Акробатика» (педагог – Н.А. Левченко) - Диплом лауреата I степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «В гостях у сказки» (г. Великий Устюг).
  •  П. Зимирева - Диплом за 1 место, Сизов - Д. Касаткин - Диплом за 1 место, В. Ясинская - Диплом за 1 место в Международном заочном конкурсе творческих работ «Осенний бал» (педагог – Н.Н. Гилева).
  •  П. Зимирева - Диплом лауреата, А. Алексеева - Диплом за 1 место, А. Гильманова - Диплом за 3 место, К. Мусихина - Диплом лауреата (педагог – Н.Н. Гилева), П. Логинова - Диплом за 3 место, К. Бредова - Диплом за 1 место, А. Хатанзейская - Диплом за 3 место (педагог – А.Р. Канева) в Международном заочном конкурсе творческих работ «Новогодняя игрушка».
  •  А. Исаева - Диплом за 2 место, Е. Назаренко - Диплом 2 место в Международном заочном конкурсе творческих работ «В стране Деда Мороза» (педагог – М. С. Назаренко).
  •  В. Лято - Диплом III степени в номинации «Художественный рисунок» Международного заочного конкурса рисунков «Весенние цветы» (педагог – М.С. Назаренко).
  •  П. Солодилова, С. Малова, А. Шайдуллина, П. Шакриева, К. Мусихина - Дипломы за 1 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» во Всероссийском заочном конкурсе творческих работ «Мой друг» (педагог – Н.Н. Гилева).
  •  А. Гильманова, Д. Багманова, О. Азизова, К. Мусихина, Д. Прожога, Э. Сагадеева, П. Солодилова, Е. Улякова, Е. Чередниченко, А. Черняк, А. Шайдуллина - Дипломы за 1 место (педагог Н.Н. Гилева), А. Горюнова, А. Хатанзейская, И. Канев, В. Федосеева, К. Бредова, Т. Макарова - Дипломы за 1 место (педагог – А.Р. Канева) во Всероссийском заочном конкурсе творческих работ «Самая главная ночь в году».
  •  С. Зубова – 2 место во Всероссийском заочном конкурсе творческих работ «Цирк, цирк, цирк» (педагог – Н.Н. Гилёва).
  •  В. Лято - Диплом III степени в номинации «Художественный рисунок» Всероссийского заочного конкурса рисунков «Весенние цветы» (педагог – М.С. Назаренко).
  •  А. Гильманова - Диплом за 3 место (педагог – Н.Н. Гилева), К. Бредова - Диплом за 2 место (педагог – А.Р. Канева) в номинации «То, что сердцу дорого» Республиканского этапа ХVI международного фестиваля «Детство без границ».
  •  П. Солодилова - Диплом за 2 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» Республиканского этапа VII Республиканского конкурса «Безопасность глазами детей» (педагог – Н.Н. Гилева).
  •  К. Мусихина, М. Гилев, К. Чернышова – призёры Республиканского конкурса рисунков и поделок «Дядя Стёпа – полицейский» (педагог – Н.Н. Гилева).

 

Отдел гражданско-патриотического воспитания

  •  В. Дудинец - Диплом I степени Общероссийской конференции для обучающихся «НИРО – 2014», г. Кемерово, Диплом II степени Всероссийской олимпиады по истории «Вторая мировая война» для 9-11 кл. ФГОС, лауреат XI Региональной молодежной научно-практической конференции - конкурс «Интеграция», 1 место в Республиканской олимпиаде по школьному краеведению (педагог – И.И. Ткаченко).
  •  А. Терентьева - Диплом II степени Общероссийской конференции для обучающихся «НИРО – 2014», г. Кемерово, Диплом II степени Четвертого Общероссийского конкурса «История семьи - это история Отечества», 1 место в Республиканской олимпиаде по школьному краеведению (педагог – И.И. Ткаченко).
  •  Л. Салимова – Диплом I степени Всероссийской олимпиады по истории «Вторая мировая война» для 9-11 кл. ФГОС (педагог - И.И. Ткаченко).
  •  С. Белогородцева – Диплом II степени Общероссийского конкурса «Дорогами войны» (педагог – А.М. Ханова).

 

Эколого-туристский отдел

  •  В. Нечунаев и В. Казанцев - Лауреаты Российской конференции «Созидание и творчество» (научный руководитель - А.Л. Лунина).
  •  И. Немчинов – 3 место в Республиканском слёте юных туристов (педагог – Э.А. Канаков).
  •  А. Хазов – Диплом III степени Республиканского конкурса рисунков «Защитим озоновый слой Земли» (научный руководитель – А.Л. Лунина).
  •  П. Журба - Финалист 15 Всероссийской Олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодёжи по проблемам защиты окружающей среды «Человек – Земля – Космос» (Олипиада «Созвездие») (научный руководитель – Г.Г. Пинигина).

 

 
Стр.1 2 3 4 5 6 7 8 9