Среда
24 Апр 2024
23:48
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

21 декабря 2018 года в МБОУ «ООШ» пгт. Парма состоялось второе заседание Городского методического объединения руководителей школьных музеев, музейных уголков и комнат. Е.В. Цапикова, руководитель ГМО, подвела итоги проведения муниципального смотра-конкурса школьных музеев, музейных уголков и комнат, выставок образовательных организаций, посвященного 100-летию комсомола.
Участники заседания познакомились с экспозициями школьного музея (руководитель Е.В. Черникова). Юные экскурсоводы под руководством Елены Валерьевны подготовили интересную экскурсию-презентацию, рассказывающую о деятельности созданного в школе музея.
Из опыта своей работы «Театр! Как много значит слово для всех, кто был там много раз!» поделилась Е.И.Рахманова, музыкальный работник, руководитель «Русской избы» МБДОУ «Детский сад №14» г. Усинска. Она рассказала в форме увлекательной презентации об огромной работе, проводимой в саду по формированию театральной грамотности, актерского мастерства педагогов, детей и их родителей, о постановках сказок, театральных спектаклей для различных праздников в детском саду.
Л.Д. Ахмадуллина, методист отдела ГПВ МАУДО «ЦДОД» г. Усинска, проинформировала присутствующих о Новогоднем конкурсе «Весь мир – театр, а люди в нем актеры!», проводимом музеем боевой и трудовой с ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 275 | Добавил: Alexey | Дата: 24 Дек 2018 | Комментарии (0)

20 декабря воспитанники клуба "Поиск" приняли участие в муниципальном форуме "Вектор развития - добровольчество". Ребят и руководителей ждала насыщенная программа форума от тренеров студенческой молодежи СГУ им. Питирима Сорокина Татьяны Худяевой, Анастасии Габовой, Олега Исакова и федерального тренера АТ РСМ, PR-специалиста, проект-менеджера Ксении Назаренко: "Нетворкинг-общение", Панельная дискуссия «Азбука добровольчества», «Волонтерство под разными ракурсами», Форсайт-сессия «Волонтерский центр в контексте значимых мероприятий муниципалитета», лаборатория социальных инноваций, интерактивная игра «Формирование дорожной карты волонтера», мастер-класс по мотивации волонтеров.
Мария Путренко, 8 класс: "На самом деле это был большой опыт. Я узнала много нового из жизни волонтёров. Мы приняли участие в интерактивной игре, познакомились с ребятами из других волонтерских объединений нашего города и Республики Коми, их опытом работы. Самым интересным для меня была дискуссия с Ксенией Назаренко. Она поменяла мои взгляды на многие вещи, помогла посмотреть на многое с другой стороны и дала понять, что мы недооцениваем себя".

... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 233 | Добавил: Alexey | Дата: 24 Дек 2018 | Комментарии (0)

Вот и завершилась Акция "Полотно Памяти". В Акции приняло участие более 100 человек нашего муниципалитета, благодаря которым мы смогли создать полотна, их получилось целых три! Наибольшую активность проявили учащиеся МБОУ "СОШ №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Усинска. Также хотим выразить благодарность ребятам села Щельябож и всем неравнодушным жителям нашего города, которые приняли участие в Акции! Сшивать полотна нам помогали воспитанники клуба "Поиск" и "Школы юного экскурсовода", которые, в очередной раз, проявили свою активную жизненную позицию. Большое всем спасибо!
#НеделяГероев

... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 331 | Добавил: Alexey | Дата: 24 Дек 2018 | Комментарии (0)

12 декабря – это день Конституции Российской Федерации. Конституция – это основной Закон нашей страны, во II главе которого прописаны права и обязанности человека и гражданина, о которых сегодня мы говорили с 5 Б классом МБОУ "СОШ № 5" г. Усинска. Ребята познакомились с разными видами прав: гражданскими, культурными, политическими, экономическими, социальными. Мы выяснили, что права нужны для того, чтобы человек точно знал, на что он может рассчитывать в жизни. При этом мы выяснили, что кроме прав у человека есть обязанности, которые он должен соблюдать. Полученные знания ребята закрепили в игре: побывали в роли юных детективов и смогли разыграть сценку.

... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 274 | Добавил: Alexey | Дата: 24 Дек 2018 | Комментарии (0)

В преддверии 25-летнего юбилея Конституции Российской Федерации в музее боевой и трудовой славы для учащихся 5в класса МБОУ «СОШ №5» г. Усинска состоялся правовой час «Твои права и обязанности». Ребятам рассказали, как вести себя в различных жизненных ситуациях. Они узнали о своих правах и обязанностях, возможных последствиях тех или иных поступков. Для закрепления полученных знаний был проведен необычный конкурс: дети находили нарушителей закона среди знакомых всем персонажей. В конце мероприятия ребята сделали вывод о том, что к людям надо относиться с уважением и всегда соблюдать законы. Нужно, чтобы в обществе признавали социальную ценность, неповторимость, уникальность каждого человека, даже самого маленького. Знание прав – это щит, прикрывающий от посягательств со стороны других людей и государства. Но, защищая свои права, нельзя забывать и о своих обязанностях. Права и обязанности должны идти рука об руку.

... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 240 | Добавил: Alexey | Дата: 24 Дек 2018 | Комментарии (0)

Накануне празднования 25-летия со Дня принятия Конституции Российской Федерации для учащихся 6 В и 7 В классов МБОУ «СОШ» № 5 г. Усинска был проведен правовой час – «Основной закон Российской Федерации». Ребята познакомились с историей возникновения Конституции в России. Узнали, что во времена СССР их было три: Конституция 1924 года, Конституция 1936 года, Конституция 1977 года. Самая первая Конституция в нашей стране была принята 100 лет назад – 10 июля 1918 года. Более подробно мальчишки и девчонки познакомились с историей Конституции, принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993 года и действующей в настоящее время. Завершилось наше мероприятие интеллектуальной игрой-битвой между двумя командами.

Категория: Музей | Просмотров: 377 | Добавил: Alexey | Дата: 24 Дек 2018 | Комментарии (0)

Мы не можем вспять повернуть время, но благодаря музею, экспонатам, хранящимся в нем, у нас есть возможность прикоснуться душой к многовековой культуре, к тому, чем жили люди - это в наших силах.
8 декабря музей боевой и трудовой славы посетили учащиеся 2 класса МБОУ «СОШ №5» г. Усинска. Ребятам была проведена экскурсия по залам музея. После экскурсии детей ждало увлекательное музейное занятие «Коми мода вековой давности». Ребята не только узнали о традиционной одежде коми народа, но и сами попробовали создать эскизы пим, варежек и вязаных носков. Украсили свои изделия коми орнаментом.

... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 260 | Добавил: Alexey | Дата: 24 Дек 2018 | Комментарии (0)

В рамках Республиканской акции «Неделя Героев» 8 декабря в нашем музее состоялась встреча-портрет с ветераном боевых действий Афганской войны Николаем Петровичем Ремешевским. Эта встреча приурочена к памятной дате, Дню Героев Отечества, которая в нашей стране отмечается 9 декабря. Встреча-портрет проходила в приятной, дружественной атмосфере. Воспитанники клуба «Поиск», «Школы юного экскурсовода» и учащиеся 8 Г класса МБОУ «СОШ» № 5 г. Усинска с большим интересом слушали рассказ Николая Петровича и с не меньшим задавали вопросы нашему гостю.

Николай Петрович родился 18 апреля 1968 года. В 18 лет был призван в ряды Вооруженных Сил СССР. Обучение армейскому делу проходил в городе Ашхабад, где Николай изучал армейскую специальность водителя. В Демократической Республике Афганистан оказался во второй половине 1986 года. По распределению попал в 276-ю трубопроводную бригаду командиром автомобильного отделения. 276-я тпбр была создана для выполнения задач по строительству, ремонту и эксплуатации топливных трубопроводов вдоль главной автомобильной дороги, связывавшей города Кабул и Термез, в целях полноценного функционирования воинских частей 40-й Армии в период Афганской войны. Гость ра ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 683 | Добавил: Alexey | Дата: 24 Дек 2018 | Комментарии (0)

В объединении «Мультстудия» состоялся открытый показ мультфильмов, созданных в первом учебном полугодии. Ребятам очень не терпелось увидеть результат своей работы! Девчонки и мальчишки смотрели как в кадре ожили персонажи созданные своими руками, наблюдали реализованные истории собственного сочинения.

Представленные мультфильмы далеко не все работы, проделанные ребятами за пол года. Многие из них требуют серьезного монтажа и озвучки, чем мы и займемся в следующем полугодии. 

Марина Сергеевна Назаренко,

педагог дополнительного образования

... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 248 | Добавил: Alexey | Дата: 24 Дек 2018 | Комментарии (0)

Задания школьного этапа «Эрудит-марафона» с полным методическим сопровождением для школьного этапа.

Школьный этап проводится в период с 20.12.2018 по 21.01.2019.

Победители школьного этапа приглашаются для участия в муниципальном этапе эвристической олимпиады по информатике «Эрудит-марафон» в рамках открытой НЕДЕЛИ НАУКИ И ТЕХНИКИ.

Организатору

Файлы раскидать

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 886 | Добавил: Alexey | Дата: 24 Дек 2018 | Комментарии (0)

В МАУДО «ЦДОД» г.Усинска прошла совместная выставка работ учащихся объединений «Изостудия» и «Дизайн-проектирование». Ребята представили работы, выполненные за первое полугодие.

В объединениях занимаются дети разного возраста и с разными интересами поэтому творчество учащихся очень разнообразно и по стилю исполнения и по задумке автора. Например: учащиеся «Изостудии» представили великолепные натюрморты в красках, написанные с натуры, а ученики «Дизайн-проектирования» натюрморты, выполненные с помощью графических компьютерных программ. Юные дизайнеры представили эскизы возможных будущих проектов, а художники - рисунки на различные темы с использованием различных художественных материалов. Учащимся было интересно поделиться опытом друг с другом и показать свое творчество.

На выставку мы пригласили родителей и друзей наших учащихся. Многие гости отметили, что ребята показали хороший уровень, не смотря на то, что занимаю ... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 280 | Добавил: Alexey | Дата: 24 Дек 2018 | Комментарии (0)