Среда
24 Апр 2024
02:35
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

12:52
По страницам Красной Книги Республики Коми

Ежегодно в апреле отмечается день экологических знаний. Каждый из нас должен интересоваться экологической обстановкой своего города и республики, знать охраняемых видов животных, растений, грибов, лишайников и мхов. В связи с этим, 25 апреля в МАУДО «ЦДОД» г. Усинска была проведена познавательная беседа «По страницам Красной Книги Республики Коми».

Главной целью беседы является формирование экологической культуры и воспитание бережного отношения к природе.

В беседе приняли участие более 50 учащихся 3 «б» и 3 «в» класса МБОУ «СОШ №5» г. Усинска. В ходе беседы учащиеся узнали об организации «Международный союз охраны природы»; познакомились с Красной Книгой, узнали, почему ее так назвали; что обозначают разные цвета ее страниц; познакомились, с исчезнувшими навсегда с нашей планеты , видами животных; узнали, какую большую опасность несут лесные и степные пожары; вспомнили правила поведения в лесу, особенно в пожароопасный сезон; также активно приняли участие в викторине «Интересные факты из мира природы» и блиц-опросе «Да или нет», с азартом поиграли в экологическую игру «Отгадай-ка, кто я?».

С большим интересом учащиеся слушали выступление нашего гостя Григория Афонасьевича Старкова, инженера охраны и защиты леса ГУ «Усинское лесничество». Он поделился опытом работы в сфере охраны и защиты лесов Усинского района и республики в целом, рассказал об опасности неконтролируемых пожаров, о причинах их возникновения и способах предотвращения. Хотим поблагодарить нашего замечательного гостя за увлекательные истории из опыта работы, за советы в области охраны и защиты лесов от пожара!

В конце мероприятия ребята, считающие себя любителями природы, знающие и соблюдающие правила поведения в лесу и желающие, чтоб наша планета была цветущим садом, расклеивали чудо-дерево зелеными листочками. И в итоге наше дерево зацвело новыми зелеными листьями! Это еще раз говорит о том, что будущее нашей планеты – в руках подрастающего поколения.

Пинигина Г.Г., педагог-организатор

 

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 1208 | Добавил: elenarakusevich | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar