Воскресенье
28 Апр 2024
04:41
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:36
Серпантин экскурсий

В преддверии Дня Героев Отечества музей боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска посетили студенты группы А-22-02 ГПОУ «Усинский политехнический техникум». Юношам был предложен целый ряд экскурсий:

- экскурсия по временной интерактивной выставке «Георгий – Победоносец» о выдающемся советском полководце, маршале Советского Союза, четырежды Герое Советского Союза. Ребята познакомились с биографией Героя, личной жизнью, о воинской службе, о его вкладе в приближение Великой Победы (Многие эксперты считают, что именно благодаря его действиям СССР удалось победить армию вермахта. Он смог выйти победителем в Московской и Ленинградской битвах (1941-1942 гг.), а также прорвать Ленинградскую блокаду, благодаря чему миллионы жителей были спасены от голода. Выиграл Сталинградскую битву, которая стала переломной в Великой Отечественной войне. После этого руководил военными операциями на Украине и в Белоруссии, заставив нацистов отступать назад. Успешно провёл Висло-Одерскую операцию, открыв путь на Берлин. Берёт штурмом Берлин).

- экскурсия по интерактивной выставке «Память бережно храним», в которой присутствующие смогли познакомиться с Героями Советского Союза (пионерами- героями, выходцами из Республики Коми, из СССР); о вкладе наших земляков в приближение Победы, которые воевали в оленно-транспортном батальоне, держали оборону Москвы, Ленинграда, дошли до Берлина. Ребята познакомились с экспонатами военного времени из фонда Юрия Воловикова, найденными поисковым отрядом «Фронт» на местах боев.

- экскурсия по интерактивной выставке «Специальная Военная Операция», которая познакомила ребят с причинами СВО, что показала специальная военная операция, с планами Украины и НАТО, с первыми Героями Российской Федерации – участниками СВО; со Стеной памяти участников спецоперации Усинского муниципального округа; с экспонатами, предоставленными участниками этой военной операции.

В завершении экскурсий ребята почтили память всех погибших минутой молчания.

    

Категория: Музей | Просмотров: 45 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar