Среда
12 Авг 2020
19:10
Категории раздела
Центр [546]
Научно-технический отдел [271]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [139]
Организационно-массовый отдел [60]
Эколого-туристский отдел [173]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [13]
Музей [207]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Люди. События. Факты

Творческое объединение «САМ»

- Диплом за 2 место в Международном фестивале «Детство без границ» (номинация «За Родину, Добро и Справедливость!»);

- сертификат Кировской областной молодёжной общественной организации «Юкона».

 

Актив «Люкс»

  •  Я. Марко – победитель Всероссийской дистанционной Олимпиады по психологии «Психология без границ», 8-9 классы (педагог – И.В. Скубий).

 

Достижения педагогов

  •  Е.В. Цапикова – Диплом III степени Общероссийского конкурса «Военно-патриотическое воспитание».
  •  И.И. Ткаченко – Диплом II степени Общероссийского конкурса «Мой лучший урок (занятие) 2013-2014 учебного года».
  •  О.В. Казанцева – Диплом II степени Общероссийского конкурса методических разработок уроков и внеклассных мероприятий для педагогов «Лучшее занятие по информатике».
  •  Н.И. Назарова – Диплом III степени Общероссийского конкурса «Труд педагога. Избранное!» ИМЦ Межшкольной Гуманитарной Интеллектуальной Ассоциации «КЛИиО».
  •  А.М. Ханова – Диплом I степени, Л.А. Носова – Диплом II степени Общероссийского дистанционного конкурса «Мой лучший урок (занятие) 4 четверти».
  •  В.В. Казынкина – Диплом II степени Общероссийского конкурса «Виват, каникулы!»
  •  Е.В. Кулько - Диплом II степени Общероссийского конкурса «Лучшее в ДОД»; Благодарственное письмо Ассоциации ДОО РК; сертификат БФ «Юный рыцарь»; Почётный знак СПО-ФДО г. Москва.
  • Н.А. Левченко – Диплом I степени Всероссийского дистанционного конкурса «Лучшее в ДОД»; Диплом II степени Всероссийского дистанционного конкурса ПДО «Лучший мастер-класс»; публикация статьи в сборнике «Всероссийская дистанционная научно-практическая конференция «Деятельностные технологии в практике современного педагога».
  •  Г.Г. Пинигина – публикация статьи в дистанционном Фестивале педагогического мастерства по проектной и исследовательской деятельности; публикация статьи в сборнике общероссийской заочной научно-практической конференции педагогов «Формула успеха».
  • Н.В. Сапожникова - призёр IV Всероссийского сетевого конкурса «Профессиональный успех-XXI», номинация «Современный урок (занятие)».
  • Н.Н. Гилева - Диплом I степени Всероссийского дистанционного конкурса «Лучшее в ДОД».
  •  А.Ю. Голгофская – 3 место, Казынкина В.В. – лауреат Всероссийского конкурса творческих проектов «Талантоха» в номинации «Сценарии ВМ и праздников».

- А.Ю. Голгофская, В.В. Казынкина, О.С. Становихина - публикация сценариев на сайтах infourok и nsportal.

- И.В. Скубий - 2 место во Всероссийском конкурсе предметных проектов, номинация «Кроссворд по психологии»; публикация методической разработки на сайте InfoUroK.RU.

  •  О.А. Соловьева – Диплом I степени Республиканского V Открытого Фестиваля «Традиции и новации» (Калейдоскоп педагогических идей).
  •  Ж.Р. Батыргалиева - Диплом I степени в номинации «Урок» Республиканского конкурса «Первые шаги»; публикация статьи в сборнике материалов Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Актуальные проблемы воспитания».
  •  Музей – приз 10 тысяч рублей и Диплом I степени Республиканского Смотра-конкурса на лучшее первичное отделение ДОСААФ России РК, посвящённого Дню Победы и 100-летию А.И. Покрышкина, трижды героя Советского Союза.
  •  И.Ю. Земцов – победитель в номинации «Сердце отдаю детям» муниципального этапа конкурса «Учитель года».
  •  Е.В. Рафальская - 2 место в номинации «Сердце отдаю детям» муниципального этапа конкурса «Учитель года».

 

Значимые события и мероприятия:

В сентябре в Школе программистов прошёл День открытых дверей «Будем знакомы!»

В ноябре Школа программистов отметила свой 20-летний юбилей.

В декабре состоялся директорский новогодний приём лучших учащихся Центра 1-6 классов.

В феврале в музее прошли Уроки мужества.

В марте в музее прошла пресс-конференция с представителями женской организации.

В апреле в Школе программистов прошёл конкурс «Ученик года Школы программистов». Звания «Ученик года Школы программистов 2014» удостоился М. Кажаев.

В апреле творческие коллективы художественно-эстетического отдела приняли участие в муниципальном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Тиньёль-2014».

Основные мероприятия творческого объединения «САМ»:

- традиционные сборы активистов школ города «Мир принадлежит энергичным»;

-  лагеря актива в каникулярное время;

-  городской фестиваль школьных агитбригад «Здоровье – главное богатство!»;

-  фестиваль активов Центра «Планета дружбы и творчества»;

- муниципальный этап всероссийского конкурса «Лидер XXI века»;

- второй городской конкурс школьных органов ученического самоуправления «Лучшее ученическое самоуправление города» (несколько этапов).

В мае на сцене Усинской Школы искусств прошло традиционное итоговое мероприятие Центра для учащихся 7-11 классов «Созвездие талантов».

На основании постановления Администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 05.05.2014 года № 900 МБОУДОД «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска переименован в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска (МБУДО «ЦДОД» г. Усинска).

 

НАЧАЛО 2014-2015 УЧЕБНОГО ГОДА

 

Административный состав Центра

Директор – Е.В. Камашева.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – М.А. Нургалина.

Заместитель директора по воспитательной работе – Е.В. Кулько.

Заместитель директора по безопасности - Л.С. Якимова.

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе – Л.А. Мишарина.

Методист - Н.С. Махиня.

 

Заведующие отделами

Научно-технический отдел - Е.В. Рафальская.

Художественно-эстетический отдел - Н.А. Гусева.

С сентября 2014 года экономико-правовым отделом заведует Л.В. Митусова. И.Е. Жданова уволилась в связи с выходом на пенсию.

Отделом гражданско-патриотического воспитания теперь будет руководить И.И. Ткаченко, а Е.А. Холопова решила продолжить свою деятельность в качестве методиста отдела и руководителя музея боевой и трудовой славы МБУДО «ЦДОД» г. Усинска.

В эколого-туристском отделе тоже изменения: отдел возглавила новый сотрудник М.В. Никитина. О.А. Погожева уволилась в связи с выходом на пенсию и переездом в другой город.

С сентября 2014 года вновь начал свою работу организационно-массовый отдел, который пока возглавляет принятая зав. секцией О. А. Луца; курирует отдел Е.В. Кулько.

 

Профсоюзная организация

Председатель профсоюзного комитета – Н.В. Сапожникова.

 

Другие педагогические работники

Педагог-психолог – И.В. Скубий.

Профориентационной работой с учащимися с сентября занимается методист В.В. Сажина; Н.А. Четверова, ранее выполнявшая эту работу, уволилась в связи с выходом на пенсию.

 

Новые работники

В отделы приняты новые работники:

- экономико-правовой отдел: педагог С.В. Зыкова;

- научно-технический отдел: техник Д.В. Евтишенков;

- художественно-эстетический отдел: педагог О.Г. Артеева;

- эколого-туристский отдел: в отдел перешла педагог Г.Ф. Крылова;

- организационно-массовый отдел: педагоги-организаторы Н.О. Кайсина, Н.Е. Губарева; в отдел также перешли: зав. секцией А.Ю. Голгофская, педагоги-организаторы В.В. Казынкина и Л.Г. Шестакова.

 

В отделах

Научно-технический отдел

В отделе открываются новые объединения: «Мультстудия», «Майкрософт офис для начинающих», «Интеллектуальные игры».

Запланировано проведение традиционных мероприятий Школы программистов: «Ученик года», День информатики, городская Неделя науки и техники и т. д.

Педагоги отдела продолжат подготовку учащихся к конкурсам всероссийского уровня «КИТ», «Инфознайка» и др.

Ребята и педагоги Школы программистов планируют принять участие в очных и дистанционных фестивалях, конкурсах и олимпиадах различного уровня.

Педагог О.В. Казанцева начинает работу с одарёнными детьми города в рамках муниципальной программы «Школа олимпийского резерва» - с целью подготовки учащихся к олимпиаде по информатике.

 

Экономико-правовой отдел

В отделе с сентября нового учебного года реализуется комплексная программа «Начальный курс Школы менеджеров».

Предполагается обновление воспитательной программы «Бизнес-старт» - дополнение форм и содержания проведения мероприятий.

Планируется проведение традиционных ежегодных мероприятий Школы менеджеров.

 

Художественно-эстетический отдел

В отделе начал свою работу кукольный театр (педагог – О.Г. Артеева).

Учащиеся вокальной студии «Флэш» (педагог – Н.В. Сапожникова) и вокальной студии «Поколение» (педагог – Л.Н. Ляпина) полны решимости и дальше петь, выступать, поздравлять. Планируются выступления коллективов на различных концертных площадках города.

Отдельные творческие объединения отдела планируют принять участие в Международных конкурсах детского и юношеского творчества.

Учащиеся объединения «Акробатика» (педагог – Н.А. Левченко) примут участие в традиционном Первенстве МБУДО «ЦДОД» г. Усинска по акробатике в декабре и в мае.

Объединения по художественно-прикладному творчеству планируют принять участие в выставках и конкурсах различного уровня.

В апреле творческие коллективы отдела готовятся принять участие в отчётном концерте Центра.

 

Организационно-массовый отдел

Работники организационно-массового отдела А. Ю. Голгофская, В.В. Казынкина, Л.Г. Шестакова известны учащимся начальных классов школ города в связи с организацией и проведением с детьми различных культурно-развлекательных мероприятий, мероприятий по пожарной безопасности, по правилам дорожного движения, по здоровьесбережению.

Педагогами отдела разработаны новые воспитательные программы: «Путь к успеху», «Основы безопасной жизнедеятельности».

Вводятся театрализованные мероприятия по программам, реализуемым в отделе. Открыта новая форма проведения мероприятий – квест.

 

Отдел гражданско-патриотического воспитания

Кроме проведения традиционных мероприятий, в плане работы отдела: виртуальная экскурсия «День народного единства»; пешеходные экскурсии; экскурсии по постоянным экспозициям: «Живи и помни», «Святое дело - Родине служить», «Сердца, отданные детям», «История усинского учительства», «Почётные граждане», «Это наша с тобой биография»; временные экспозиции: «Мой город», «Усинская Всесоюзная ударная комсомольская стройка».

Только-только начался учебный год, а работники отдела уже успели отличиться: статья Л.А. Носовой «25-летию вывода войск из Афганистана посвящается…» и статья И.И. Ткаченко «Брейн-ринг «Отечественная война 1812 года» (для старших классов) опубликованы в журнале «Аспект» (РЦДО) № 2 (16) 2014 г.

 

Эколого-туристский отдел

В отделе разработаны новые дополнительные общеразвивающие программы «Экологический мониторинг» (А.Л. Лунина), «Юный натуралист» (Г.Ф. Крылова), «Школа безопасности» (Э.А. Канаков).

Запланировано проведение познавательно-развлекательного мероприятия «Посвящение в юные экологи», экологической природоохранной акции «Очистим планету от мусора» и «Мусор тоже ресурс».

«Турклуб» (педагог – Э.А. Канаков) начал свою деятельность в этом учебном году с получения Диплома за 3 место в конкурсной программе военно-полевого лагеря имени героя России А.И. Алексеева.

 

Творческое объединение «САМ»

Жизнь в объединении «САМ» (Самая Активная Молодёжь) бьёт ключом: там постоянно проходят всевозможные слёты, сборы, конкурсы, мероприятия.

В этом учебном году участники творческого объединения «САМ» вошли в городской совет лидеров «Мы вместе!»

Начинает свою деятельность заочная школа «Лидер».

Руководит творческим объединением Е.В. Кулько, заместитель директора по воспитательной работе.

 

Хозяйственная деятельность

Соблюдать санитарно-гигиенические нормы в Центре помогают работники «хозяйственного» отдела: уборщики служебных помещений, сторожа, вахтёры, гардеробщики, рабочие по ремонту и содержанию здания. Как всегда, они стоят на страже чистоты и порядка на вверенной им территории.

 

Продолжение следует…

Наряду с молодыми работниками по-прежнему остаются на посту педагоги, проработавшие в Центре 20 лет и более: В.Н. Лузина, А.Л. Лунина, Н.А. Левченко, Т.Г. Воробьёва, Г.Б. Рыбина, Н.Н. Гилева, Н.И. Назарова, М.А. Нургалина, Н.А. Гусева, О.А. Соловьева, А.В. Хорощева. Они, как и прежде, готовы «отдавать детям своё сердце» и делиться с молодыми педагогами своими знаниями, своим опытом, своей неиссякаемой энергией.

Коллектив Центра настроен и дальше с большой ответственностью вести образовательную деятельность, которая должна решать определённые задачи:

  •  обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, трудового воспитания детей;
  •  выявление и развитие творческого потенциала одарённых детей;
  •  профессиональная ориентация детей;
  •  создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей;
  •  адаптация детей к жизни в обществе;
  •  формирование общей культуры детей;
  •  организация содержательного досуга детей;
  •  удовлетворение потребности детей в художественно-эстетическом и интеллектуальном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом.

 

М.А. Нургалина, заместитель директора по УВР;

Н.А. Левченко, педагог дополнительного образования

Стр.1 2 3 4 5 6 7 8 9