Вторник
19 Мар 2024
11:27
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

1 2 3 ... 9 10 »

Охраняется Красной книгой

Сколько редких животных и птиц,

Чтобы выжил простор многоликий

Ради света грядущих зарниц.

Б. Дубровин.

Дорогие друзья, позвольте поведать вам об еще одном дне из жизни старшего состава учащихся, занимающихся по программе «Я–исследователь».

Нашим ребятам не безразлична судьба живой природы Республики Коми, они всегда с интересом занимаются поиском информации о растениях и животных родного края. Выясняют причины, по которым те или иные виды находятся на грани исчезновения.

... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 326 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 28 Фев 2019 | Комментарии (0)

Коллекционирование монет, как и сама нумизматика - интересное и увлекательное занятие. Яркость, разнообразие форм и изображений реверса или аверса притягивают многих людей. Можно с уверенностью сказать, что многих привлекает коллекционирование, которое является ещё и отличным способом провести свое свободное время. Ребята из детского объединения «Бизнес-клуб», побывав на выставке «Мировая бонистика», очень заинтересовались коллекционными монетами различных стран.

9 октября на очередном занятии по финансовой грамотности, дети познакомились с коллекционными монетами, выпущенными разными странами в период с 2000 по 2015 годы. Из презентации, подготовленной О.А. Луца, педагогом дополнительного образования, юные экономисты узнали о том, что коллекционные монеты могут чеканиться не только из золота, серебра и сплавов различных металлов, но также могут выпускаться деревянные монеты как, например, деревянные монеты республики Конго, выпущенные в 2005 и 2006 годах.

Вдохновившись разновидностью коллекционных монет, мальчишки и девчонки «Бизнес-клуба» приступили к созда ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1019 | Добавил: Alexey | Дата: 09 Окт 2017 | Комментарии (0)

14 мая 2017 года актовый зал ЦДОД был наполнен праздничным настроением. Громко играла музыка, звучал веселый смех. А все потому, что в Школе менеджеров состоялись два очень значимых события - итоговая ярмарка и выпускной у учащихся групп М3 и М4.

Началась ярмарка с награждения активных учащихся и вручения свидетельств об окончании Школы менеджеров и памятных значков выпускникам. С напутственным словом выступили: заведующая экономико-правововым отделом М.В. Никитина и куратор выпускных групп Г.Б. Рыбина, прозвучали красивые торжественные слова и пожелания успехов во всех начинаниях. Ребята получали заслуженные награды под бурные аплодисменты родителей, педагогов и ребят. А затем всех присутствующих порадовали своим творчеством юные артисты из театральной студии «Вдохновение», они очень здорово сыграли сказку «Привет тебе, Красная шапочка!». Благодарные зрители подарили им дружные аплодисменты и веселый смех!

... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 567 | Добавил: Marina | Дата: 16 Май 2017 | Комментарии (0)

Изделий из пластика в нашей жизни становится все больше. Неудивительно, ведь он легкий, прочный, яркий. К сожалению, на свалках его количество тоже растет, так что это становится глобальной проблемой. 2017 год объявлен годом экологии в России. С 14 по 21 апреля в библиотеке-филиале №14 проходил конкурс "Чудеса из пластика". Мальчишки и девчонки из студии "Знаника" приняли в этом конкурсе активное участие, вместе с родителями выполнив замечательные поделки и подарив пластиковым бутылкам вторую жизнь. 23 апреля в библиотеке состоялось подведение итогов, где ребята получили заслуженные награды. Молодцы!

Луца О.А., педагог дополнительного образования

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 543 | Добавил: Marina | Дата: 28 Апр 2017 | Комментарии (0)

Вот и пролетел первый месяц наступившего года, позади новогодние праздники, каникулы. Но в экономико-правовом отделе некогда скучать. 29 января прошла зимняя ярмарка для учащихся студии «Знаника», Бизнес-клуба и  Школы менеджеров.

Ежегодно в экономико-правовом отделе действует уже ставшая традиционной игра «Бизнес-старт». С сентября по январь ребята прилежно учились, участвовали в конкурсах и мероприятиях отдела, зарабатывая кредитки. И вот, наконец, настало время их потратить на разнообразные товары. В этот раз ярмарочная площадь развернулась в царстве Экономики. Но для того, чтобы попасть туда, мальчишкам и девчонкам, предстояло пройти немало испытаний и показать, чему же они научились за время учебы. А помогали им в этом гном Эконом и царица Экономика (педагоги-организаторы Н.Ф. Балтачева и В.В. Казынкина).

В царстве Экономики ребята могли не только приобрести товары на любой вкус и кошелек, но также посетить кафе «Лакомка» и подкрепиться вкуснейшими яствами. Для пополнения своего бюджета мальчишки и девчонки принимали участие в различных соревнова ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 917 | Добавил: Marina | Дата: 02 Фев 2017 | Комментарии (0)

"Незнание закона не освобождает от ответственности" 

статья 19 Конституции России

 

С 12 по 17 декабря 2016 года в экономико-правовом отделе МАУДО «ЦДОД»  проходила «Неделя правовых знаний»  Целью проведения недели стало повышение правовой грамотности учащихся, углубление знаний о правах детей, формирование правовой грамотности и правовой компетентности подрастающего поколения, совершенствование работы по правовому воспитанию, повышение интереса к действующей Конституции РФ.

В рамках недели в экономико-правовом отделе прошли такие мероприятия: Блиц-опрос на тему «Конвенция о правах детей», правовая викторина «Хочу знать всё!», дискуссия на тему «Конституция-главная книга страны». Ребята определяли, какие права сказочных героев были нарушены в сказках, говорили о своих обязанностях в школе, узнали, что Конституция провозглашает Президента Росси ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 576 | Добавил: Marina | Дата: 20 Дек 2016 | Комментарии (0)

В мире нет ближе и дороже человека, чем мама, давшая жизнь и всё самое хорошее, доброе и светлое. Материнская любовь делает нас сильнее и увереннее, заставляет верить в успех. Праздник День Матери – это хороший повод сказать добрые слова мамам, за нежность, ласку и нерушимую веру в своих детей.

22 ноября 2016 года в актовом зале нашего Центра прошла развлекательная программа «Мама любимая моя!», на которую были приглашены учащиеся экономико-правового отдела со своими мамами. В течение всего праздника мамам и их детям предстояло пройти множество испытаний. Для начала все приглашенные гости были разделены на две команды. И первым делом  для команд нужно было собрать мамину косметичку, в которой находились посторонние предметы. И здесь на помощь детям пришли их мамочки!

Затем ребята собрали прекрасные буке ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 576 | Добавил: Marina | Дата: 25 Ноя 2016 | Комментарии (0)

Центр  дополнительного образования детей - это  удивительное место, где  много ярких и разнообразных событий, особенно для тех, кто первый раз пришел в экономико-правовой отдел, в котором «Праздник первой зачетки» считается уже доброй традицией.

3 ноября праздничный актовый зал нашего Центра  торжественно встречал своих первокурсников для вручения зачётных книжек. Но об этом чуть позже…

Перед тем как получить заветный документ, ребятам пришлось потрудиться. В самом начале праздника был перехвачен  сигнал бедствия, в котором говорилось, чт ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 682 | Добавил: Marina | Дата: 08 Ноя 2016 | Комментарии (0)

Отшумели первые звонки в школах города, позади первые уроки и задания, наступили первые каникулы, пришло время немного отвлечься от учебного процесса и отдохнуть. Педагоги Школы экономико-правового отдела организовали для своих учащихся интересный и познавательный досуг.

Для учащихся Бизнес-Клуба педагогом-организатором Н.Ф. Балтачевой была организована интеллектуальная игра по пожарной безопасности «Что? Где? Когда?». В процессе игры ребята познакомились с историей пожарного дела, вспомнили правила пожарной безопасности и первые действия при обнаружении очага возгорания, научились создавать пожарные знаки и решать шуточные задачки. Педагогом Г.Б. Рыбиной была проведена интеллектуальная игра «Поле Чудес». Мальчишки и девчонки с удовольствием разгадывали загаданные слова, получали призовые очки, которые в конце игры обменяли на валюту Школы менеджеров – кредитки.

Для учащихся основного курса Школы менеджеров педагогом О.А. Луца была организована интеллектуально-познавательная игра «Бюджет семьи». За победу в игре боролись две команды – «семьи». Выполняя задан ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 757 | Добавил: Marina | Дата: 12 Окт 2016 | Комментарии (0)

20 мая Школа менеджеров гостеприимно распахнула свои двери для родителей учащихся подготовительного курса. Мамы и папы, бабушки и дедушки были приглашены на открытые занятия по азбуковедению и английскому языку. Юные менеджеры показали, чему они научились за учебный год.

На уроке английского языка мальчишки и девчонки «превратились» в повторюшек. – гномиков с большими ушами, которые умеют слушать и повторять. Ребята пели песенки, повторяли стишки и бойко отвечали на вопросы Анны Сергеевны Мязиной, педагога дополнительного образования, которые она задавала на английском языке.

На уроке азбуковедения дошкольники показали мамам и папам, как они научились читать, выучили все буквы алфавита, и вместе с педагогом Светланой Валерьевной Зыковой научили родителей делать пальчиковую гимнастику и логопедическую зарядку.

Завершающим этапом открытых уроков стало награждение учащихся за успехи в обучении, любознательность и внимание.

... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 562 | Добавил: Marina | Дата: 26 Май 2016 | Комментарии (0)