Четверг
18 Апр 2024
03:31
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

09:28
Мы вместе!

Мы вместе!

Наши впечатления от Межрегионального Форума детских общественных объединений в Сыктывкаре.

1 – 4 ноября 2008 г. в столице нашей Республики в Сыктывкаре состоялся Первый Межрегиональный Форум детских общественных объединений Северо – Западного региона России «Мы вместе». В работе Форума приняли участие представители детских и молодёжных объединений не только со всех уголков Коми, но и представители г. Воронежа, Мурманска, республики Казахстан, Ямало – Ненецкого округа.

Делегатами от нашего города были мы – Ракусевич Е.В., педагог – организатор ЦДОД, Залётова Алина, участник городского актива «САМ» и Сорокина Софья, представитель пресс - центра школы программистов ЦДОД. Всё это произошло благодаря поддержке Манаенковой Ю.Н. и сектора по работе с молодёжью

Этот Форум был первым и, поэтому, было особенно приятно принимать в нём участие. Мы очень волновались перед поездкой, думали, сможем ли мы достойно представить наш город и нашу деятельность. Но уже в первые минуты работы Форума мы поняли, что наша работа многим близка и интересна.

Программа четырёх дней Форума была расписана по минутам и наполнена самой разнообразной деятельностью: проходили семинары по проблемам молодёжи, работали площадки по обмену опытом, мастер – классы лидеров объединений, научно – практическая конференция, так что скучать просто не было времени.

Но самое главное – это интересное общение с увлечёнными людьми из различных регионов, которые представляли в Сыктывкаре свои организации. Благодаря этой поездке мы нашли много соратников в различных регионах, с которыми будем активно сотрудничать в дальнейшем.

Участие в данном мероприятии показало, что молодёжь стремится сделать всё возможное, чтобы их жизнь и жизнь окружающих людей стала как можно более интересной, активной, насыщенной разными делами.

Мы хотим сказать спасибо организаторам данной поездки и надеемся, что наше участие в подобном мероприятии станет традиционным и в следующем году мы будем участвовать уже во II Межрегиональном Форуме детских общественных объединений!

Елена Ракусевич,

педагог – организатор ЦДОД, куратор актива «САМ»

Категория: САМ | Просмотров: 1005 | Добавил: cdod-usinsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0