Пятница
29 Мар 2024
09:30
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

     В Школе менеджеров для первых и вторых курсов прошла познавательно-развлекательная игра, посвящённая государственной символике России «Колесо истории».
     На доске повешены гербы, флаги и гимн России. На экране установлен слайд с названием и темой игры. Перед началом игры звучит музыка. Ребята поделены на три команды: «Знатоки», «Эрудиты», «Книголюбы». Для подсчёта баллов избрано жюри.
     Игра состояла из трёх туров: первый тур – флаги; второй тур – гербы; третий тур - гимны.
     Каждая команда за правильный ответ получала флажок.
В первом туре вниманию ребят были предложены вопросы:
1. Какое изображение было на стяге Дмитрия Донского? 2. Какой царь (царица) был на троне, когда, по мнению большинства историков, окончательно утвердились трёхцветные знамёна? 3. Какому из флагов во второй половине 19 века дали следующее объяснение цветов: золото, серебро и земля? 4. Какое изображение приобрёл государственный флаг в 1914 году? 5. В каком году государственным флагом СССР стал красный флаг? 6. Когда наша страна празднует День Государственного флага Российской Федерации?
     Каждый вопрос сопровождался показом слайда. Команда, правильно ответившая на вопросы, за каждый ответ получала 100 очков. Были подведе ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1572 | Добавил: JON | Дата: 13 Май 2011 | Комментарии (1)

     В Школе менеджеров для первых и вторых курсов прошла игра «Звёздный час» по теме «Древнерусская мифология».
     Игра состояла из трёх туров. В первом туре участвовали 5 игроков. У каждого на столе находились карточки с цифрами 1, 2 и 3, с помощью которых ребята выдавали вариант ответа. Тот, кто ответил на вопрос правильно, получал звезду и продвигался на шаг вперёд. Игрок с наименьшим количеством звёзд выбывал.
     Во втором туре участвовали 4 игрока. Выбывал тот, кто хуже всех справлялся с заданием или выполнял его позже остальных.
     В третьем туре участвовало уже 3 игрока: надо было разгадать задание по описанию ведущего как можно быстрее. Выбывал тот, кто дольше других думал над ответом.
     В первом туре ребятам было предложено 5 вопросов. 1. Назвать славянское божество, олицетворяющее огненную стихию. 2. Кем стал Перун – бог грома и молнии? 3. Назвать имя бога, которого изображали с четырьмя лицами, глядевшими на четыре стороны света? 4. Назвать имя богини плодородия? 5. Назвать бога - покровителя домашних животных?
     Во втором туре ребятам раздавались карточки с буквами. Задача участников - переставить буквы так, чтобы получилось имя божества древних славян: ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1235 | Добавил: JON | Дата: 13 Май 2011 | Комментарии (1)