Пятница
26 Апр 2024
03:32
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:54
Экспозиция в музее


Указом президента Российской Федерации В. Путина 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. В 2012 году плюшевый медведь отмечал своё 110-летие. В связи с этим в рамках традиционного ежегодного мероприятия «Новый год – любимый праздник» в музее боевой и трудовой славы МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска с 19 января 2013 г. была открыта временная экспозиция «Русский медведь», а также подведены итоги конкурса «Русский медведь». Конкурс проводился совместно с МУП ИИЦ «Усинская новь».

На выставке было представлено более 430 экспонатов. Это, в первую очередь, игрушки – разнообразные плюшевые мишки, огромные мягкие медведи, маленькие медвежата всяких расцветок и возрастов.

Особое внимание заслуживает игрушка, сделанная своими руками, которой более 50 лет. Бережно хранившийся мишка был передан Вокуевой Галине её бабушкой. Никого не оставил равнодушным мишка-спортсмен Ольги Николаевны Чупровой из д. Новикбожа.

На выставке представлено много открыток с изображением медведя. Самая старая открытка - 1953года, принадлежит Игорю Васильевичу Паншину из с. Усть-Усы.

В экспозиции даже новогодняя ёлочка украшена старыми стеклянными игрушками в виде медведя. Представлены коллекции значков и разнообразные сувениры с изображением Олимпийского мишки - символа летних Олимпийских игр 1980 года в Москве; есть всевозможные предметы быта с изображением этого символа и изображения медведя в символике городов. В экспозиции можно увидеть большое количество творческих работ – рисунков, вышивок, поделок из солёного теста, мыла, бисера, рассказов, посвящённых ему же – русскому медведю.

Особо можно выделить работы Филипповой Дарьи из Усть-Усы, выполненные в разной технике и посвящённые хозяину тайги: это замечательная картина на бересте, а также картина, выполненная в технике вытынанка.

«Русский медведь» никого не оставил равнодушным. Всего в конкурсе приняло участие 136 человек.

В музее боевой и трудовой славы МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска проводятся экскурсии по данной экспозиции. Экспозиция будет действовать до 01 марта 2013 года. Посетите наш музей!

Алсу Ханова,

педагог-организатор МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска

Категория: Музей | Просмотров: 659 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Helen • 15:31, 07 Фев 2013
Очень интересную тему осветили в этом году в конкурсе "Новый год - любимый праздник"!!! Интересно, что какая тема ждет нас в следующем году?
ComForm">
avatar