Пятница
26 Апр 2024
17:10
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:20




Вокальная студия «ФЛЭШ» (FLASH - «вспышка»)  сравнительно молодая, образовалась в сентябре 2013 года. Её руководитель -  Сапожникова Наталья Васильевна – молодой инициативный педагог, «зажигает» и вдохновляет ребят учиться петь, добиваться поставленных целей путём упорства и различных упражнений. Ведь вокалист – это не только тот, кто поёт, но и двигается под музыку, живёт, играет. Это и танцор, и артист, и певец. Не зря по телевидению мы видим массу программ, где  известные певцы, актёры, артисты примеряют на себя различные амплуа: «талантливый человек талантлив во всём».

На занятиях по вокалу ребята  изучают теорию музыки, выполняют различные вокальные упражнения, работают с микрофонами, репетируют на сцене, готовят «подтанцовку» к каждому номеру.  Несмотря на то, что возраст ребят  - от 5 до 13 лет, «ФЛЭШки» между собой неплохо ладят и поддерживают друг друга. Познакомимся поближе с ребятами; итак, группа № 1: Алексеева Арина, Безинова Анастасия, Гильманова Альбина, Казынкин Игорь, Семененко Елена, Семёнова Светлана,  Семушкина Анна, Сербрякова Лиза.       

Ребята неоднократно выступали на различных сценических площадках   г. Усинска, поздравляли с началом учебного года, с Днём нефтяника,  с Днём пожилого человека, с Днём полиции и с  Днём матери. Это отличная команда, активно принимающая участие не только в праздничных поздравлениях, но и в жизни  других объединений МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска.

Группа № 2 – самые маленькие «ФЛЭШки», наши любимые дошколята: Михайлова Софья, Ханова Ангелина, Вецак Олеся, Герасимова Каролина, Камашева Мария, Орспаева Ника.  Даже эти малышки уже могут похвастаться выступлением на праздновании Дня матери 25 ноября 2013 г. «Песенка-чудесенка» в их исполнении привела в восторг и педагогов, и родителей.

  На занятиях девочки уже изучили следующие песни: «Гномики» (музыка Басилай, слова Эппель),  «Песенка-чудесенка» (слова А. Кондратьева, музыка М. Протасова), «Шарики воздушные». Желаем юным артисткам успехов, так держать!

Ещё одна группа ребят (№ 3) потихоньку набирает успехи, и уже не раз публика аплодировала их выступлениям. Знакомьтесь: Ергалиева Камилла, Канева Фелицата, Рафальская Вика, Чудинова Вика, Гукова Софья, Кокорина Анастасия.  На последнем выступлении в образах «гномиков» девочки своим обаянием сразили всех наповал.

Наши «старшенькие» -  группа № 4; девочки могут похвастаться не одним выступлением: Самойлова Диана, Боровченко Полина, Боброва Оксана, Малюченко Света, Федоренко Настя, Лбова Анжелика. С них берут пример наши младшие девочки и мальчики, а сами «звёзды» знают, над чем им  ещё нужно поработать.

Желаем всем ребятам удачи и успехов в дальнейшем познании мира вокала!

Сапожникова Наталья Васильевна,
педагог дополнительного образования





Категория: Центр | Просмотров: 701 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Helen • 15:16, 04 Дек 2013
"Флешки", желаю вам всем быть яркими, позитивными. ждем с нетерпением ваших новых выступлений!!! smile biggrin tongue
ComForm">
avatar