Пятница
26 Апр 2024
12:11
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

15:33
Главный ВУЗ Республики
            

13 и 14 декабря  2013 года  в Усинске  состоялись встречи представителей  Сыктывкарского государственного университета с учащимися 10-11 классов общеобразовательных учреждений города.

Информация о ВУЗе была представлена О. Л. Ржаницыной, заместителем начальника отдела по приёму абитуриентов, и О. В. Пыстиной, доцентом кафедры журналистики, ответственным секретарём приёмной комиссии Института гуманитарных наук. Они рассказали школьникам о перспективах  получения образования именно в этом ВУЗе.   

40 направлений подготовки, стажировки в европейских ВУЗах, наличие бюджетных и целевых мест являются привлекательными для выпускников нашего города. Представлен широкий спектр престижных гуманитарных (реклама и связи с общественностью, международные отношения, политология, журналистика, юриспруденция), творческих (дизайн, декоративно-прикладное искусство), естественно-научных (экология и природопользование, лечебное дело) и технических  (информационная безопасность) направлений подготовки. Электронная библиотека и бесплатный доступ к лучшим библиотечным системам, 10 учебно-лабораторных корпусов, 9 студенческих общежитий, 4 музея, санаторий-профилакторий, 2 ботанических сада находятся в распоряжении студентов.

На вопрос школьников о трудоустройстве выпускников ВУЗа представители ответили, что 97 % выпускников 2012 года трудоустроены.

В заключение прошла встреча с родительской общественностью в виде индивидуальной консультации. В течение полутора часов освещались вопросы приёма и сроков подачи документов, очной и заочной форм обучения, возможные изменения условий приёма после принятия «Порядка приёма в высшие учебные заведения». Интерес к ВУЗу обусловлен тем, что учебное заведение расположено в Республике Коми и оплата за обучение приемлемая.

Около 300 учащихся побывали на встрече с представителями ВУЗа, заполнили анкеты и около 40 человек рассматривают вопрос о поступлении в СГУ.

Главный ВУЗ Республики Коми ждёт вас, дорогие выпускники!

 

Н. А. Четверова,

педагог-организатор


Просмотров: 594 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar