Суббота
27 Апр 2024
03:46
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

12:31

 

 

20 января 2015 г. в актовом зале МБУДО «ЦДОД» г. Усинска прошло традиционное «Посвящение в юные программисты» учащихся 8-х классов Школы программистов.

Каждый год Школа программистов выпускает своих учеников в жизнь, и педагоги надеются, что знания, полученные здесь, помогут им в дальнейшей учёбе. Но самое главное то, что выпускник не станет настоящим программистом, пока не пройдёт обряд посвящения.

Учащиеся восьмых классов уже не первый год осваивают в Школе программистов информационные технологии, программирование, ремонт компьютера, и в этом году они сдают свой первый экзамен. За 21 год существования Школы программистов среди педагогов сложилась легенда: тот, кто прошёл посвящение, обязательно сдаст экзамен на «отлично». Прежде чем ребята прошли обряд посвящения, они доказали, что достойны почётного звания «Юный программист». Восьмиклассники помогали пришедшему к ним в гости «байту», они отвечали на вопросы викторины, решали ребусы, а также разгадывали информационные термины, которые пытались объяснить самые маленькие учащиеся Школы программистов.

Гостья «Мисс Клавиша» попросила ребят собрать поломанную клавиатуру. «Старый процессор» устроил юным программистам проверку на знание составных частей компьютера. Восьмиклассники достойно прошли все испытания!

Кульминацией мероприятия стала торжественная клятва учащихся: пронести любовь к информатике, компьютерам и программированию через всю свою жизнь. В программисты ребят посвятили их старшие товарищи, которые и сами прошли обряд посвящения в прошлом году. Обряд посвящения традиционно включал в себя клятву на учебнике программирования, получение печати на руку в качестве символа принадлежности к Школе программистов, а также «испитие эликсира мудрых мыслей», который по традиции «заварен на носке великого программиста».

Затем руководитель Школы программистов Елена Викторовна Рафальская торжественно наградила учащихся восьмых классов свидетельством о присуждении почётного звания «Юный программист».

Конечно, настоящими программистами ребята станут, когда сдадут экзамены в 10 классе и получат свидетельство об окончании основного курса обучения в Школе программистов. Но уже сейчас они стремятся соответствовать званию программиста!

 

Юлия Чернявская, педагог-организатор

 

Фотографии можно посмотреть здесь.

Просмотров: 1177 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar