Четверг
25 Апр 2024
18:25
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

 

Выход в лес для любителей зимней прогулки составляет особое удовольствие.

Лес покоряет чистотой, белизной снега. А еще на снегу можно прочитать «письма». Эти «письма» оставляют животные, которые зимой приходят в гости к жителям нашего города.

Во время нашей экскурсии, в районе городской лыжной трассы, мы увидели следы белки, которая абсолютно не боится людей и живет рядом с пешеходной тропой и кормушками для птиц. Может так белка спасается от холодной зимы? Рядом с беличьими следами можно увидеть и следы зайца.

В лесу было также много следов собак.

На уроках по экологии мы узнали, что следы животных даже одного вида могут отличаться: взрослые собаки опираются на четыре пальца, а их щенки – на пять.

У зайцев-беляков и лисиц лапы к зиме обрастают длинной шерстью, чтобы ... Читать дальше »

Категория: Экологический клуб | Просмотров: 734 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 07 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

04 апреля 2015 года на базе МАУДО «ЦДОД» г.Усинска для учащихся 8-11 классов образовательных организаций города прошла городская олимпиада по компьютерным экономическим программам МЭМ (моделирование экономики и менеджмента) и "Банки в действии".

«Менеджмент иэкономическое моделирование» (МЭМ)– это компьютерная программа, которая дает возможность моделировать работу предприятия одной отрасли вконкурентной среде, испытать себя вроли менеджера компании вусловиях меняющейся деловой среды.  «Банки в действии» - компьютерная программа, предоставляющая возможность учащимся соревноваться в управлении банками в конкурентной среде, моделирующей реальный мир, применяя различные стратегии банковского дела.

В олимпиаде приняли участие учащиеся МБОУ «СОШ№1» г.Усинска, МАОУ СОШ 3 УИОП г.Усинска, МБОУ «СОШ№5» г.Усинска, МАУДО «ЦДОД» г.Усинска - 7 команд по программе МЭМ и 7 команд по программе «Банки в ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 491 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 07 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

25 марта в МАУДО «ЦДОД» г.Усинска прошёл заключительный этап традиционного конкурса педагогического мастерства педагогов Центра «Горящий ТОПАЗ (Творчество. Опыт. Поиск. Актуальность. Знание.)», цель которого - развитие профессиональной компетентности, повышение профессионального мастерства педагогов, обобщение педагогического опыта, а также поиск педагогических идей по обновлению содержания образовательного процесса и пополнение медиатеки Центра.

Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе педагоги показали открытые занятия, второй этап прошёл в виде «Творческой самопрезентации», где педагоги раскрыли тему самообразования, представили дополнительную общеразвивающую программу, осветили ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам, профессии. На третьем этапе конкурса участникам было предложено ответить на вопросы в игровой форме по аналогии с телевизионной игрой «Своя игра». Вопросы игры были связанны с тематикой образования: педагогика, психология, народная мудрость.

... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 1306 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 07 Апр 2015 | Комментарии (0)