Пятница
29 Мар 2024
07:37
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

 

Вся наша страна в ожидании знаменательного события – 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. К этому дню приурочены экскурсии в музеи, различные конкурсы, акции; все эти мероприятия помогают сохранить в памяти события военных лет, формируют у подрастающего поколения патриотические чувства и понимание важности и значимости подвига народа.

27 апреля 2015 г. педагоги-организаторы Н. Ф. Балтачева и Н. О. Кайсина провели для учащихся Школы менеджеров МАУДО «ЦДОД» г. Усинска мероприятие–квест «Этот День Победы…»

После небольшого экскурса в историю войны ребята разделились на две команды и приняли участие в квест-игре по станциям, носящим названия городов-героев. На станции «Севастополь» ребята собирали анаграммы – названия видов оружий; на станции «Ленинград» находили отличия на картинках военной тематики; на станции «Курск» подбирали рифмы к словам на военную тему; на станции «Брест» отгадывали загадки о войне; на станции «Москва» пели военные песни.

После прохождения всех этапов ребята снова собрались все вместе, чтобы почтить минутой молчания память павших в боях ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 688 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 28 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

 

 

16 апреля 2015 г. учащиеся МАУДО «ЦДОД» г. Усинска, которые приняли участие в конкурсе «Пасхальная корзина» в выставочном зале «Вортас», были приглашены  в гости в Храм Иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец».

На этой традиционной встрече присутствовали: начальник штаба казачьей станицы «Усинская» Д. Ю. Латынин, директор МАУДО «ЦДОД» г. Усинска Е. В. Камашева и иеромонах Арсений.

Группу учащихся во дворе прихода радушно встретил иеромонах Арсений и пригласил пройти в Храм. Первое, что заметили дети, это то, что двери в алтарь были открыты и оттуда шёл яркий свет, который освещал весь храм. Д. Ю. Латынин раздал ребятам церковные свечки, которые в дальнейшем они зажгли и поставили в подсвечники. Чинным, спокойным голосом отец Арсений начал свою беседу с детьми, рассказал, что такое алтарь и почему в эти дни двери алтаря открыты, вёл диалог с детьми. Учащиеся объединений «Мастерицы» (педагог - А. Р. Канева), «Творчество» (педагог - Н. Н. Гилёва) и «Конструирование» (педагог - Н. И. Назарова) подарили ... Читать дальше »

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 693 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 28 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

 

16 апреля 2015 года в г. Сыктывкаре прошла III Республиканская межшкольная учебно-исследовательская конференция учащихся общеобразовательных учреждений Республики Коми «Первые шаги» (далее - конференция) на базе СГУ им. Питирима Сорокина и Коми республиканского лицея.

На конференции собрались ребята из разных уголков нашей Республики. Открытие конференции состоялось в музее истории просвещения Коми края Сыктывкарского Государственного университета им. Питирима Сорокина. В числе гостей, приветствовавших участников, была и ректор Университета, депутат Государственного Совета Республики Коми М. Истиховская.

На конференции работало 10 секций: «Физика», «Химия», «Математика», «История. Краеведение» и другие. Работы ребят оценивало профессиональное жюри.

... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 1271 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 28 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

 

26 апреля 2015 г. в Школе менеджеров МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошёл День открытых дверей.

Педагоги отдела Ж. Р. Батыргалиева, Н. Н. Бекмуханова, Е. В. Иванова, Л. В. Митусова, А. С. Мязина, Г. Б. Рыбина провели открытые занятия. Родители учащихся Школы менеджеров имели возможность познакомиться с приёмами и методами преподавания в Школе менеджеров, с  успехами и достижениями, уровнем знаний и умений детей по предметам «Основы права» и «Реклама», «Основы менеджмента», «Первые шаги в экономику» и «Эйдетика», «Волшебный английский» и «Деловой английский».

Все занятия прошли в игровой, творческой, занимательной форме.

День открытых дверей закончился общим мероприятием «Своя игра». В процессе игры ребята показали свою эрудицию, а родители, проявив смекалку, также успешно справились с вопросами, касающимися в основном знаний, получаемых в Школе менеджеров. Но в том-то и дело, что знания, которые дети получают в Школе менеджеров, очень те ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1419 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 28 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

23 апреля 2015 г. в Центре дополнительного образования детей г. Усинска, при поддержке ТИК г. Усинска, была проведена городская игра-викторина «Голосуй за будущее», посвящённая устройству муниципального образования городского округа «Усинск», предстоящим выборам депутатов Государственного Совета Республики Коми и депутатов Совета муниципального образования городского округа «Усинск».

В игре свои знания показали студенты Усинского политехнического техникума. Председатель Территориальной избирательной комиссии г. Усинска, член жюри игры-викторины Татьяна Филатова выступила перед участниками игры с приветственным словом и пожелала им победы.

Визитная карточка команды девушек с интересным названием «Кутусики», обучающихся по направлению «документоведение», членам жюри понравилась больше других команд; по условиям проведения игры, им первым предстояло отвечать на вопросы.

В интеллектуальном соревновании с девушками боролись две команды юношей – «Партия энергетиков» и команда будущих нефтяников «Элита». Каждая команда состояла из 5 игроков, которые в течение одн ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1448 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 28 Апр 2015 | Комментарии (0)