Четверг
28 Мар 2024
17:04
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Музыка – это невероятно тонкая материя,

 она способна напрямую говорить с душой

и сердцем человека.

Много поэтов в своё время посвящали искусству музыки свои замечательные трогательные строки. Мы предлагаем Вам окунуться в мир прекрасной музыки, которая слилась воедино с другими видами изящного искусства- танцем, инструментальным исполнением и вокалом.

В МАУДО «ЦДОД» г. Усинска 17 мая прошёл отчётный концерт «В мире музыки прекрасной!» для объединений «Ритмика и танец» (руководитель Марина Васильевна Артеева), «Игра на гитаре» (руководитель Игорь Юрьевич Земцов), «Ритмика», актива «Импульс» (руководитель Лилия Анатольевна Чисталева), вокальной студии «Радуга» (руководитель Елена Сергеевна Боровченко).

... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 465 | Добавил: prog_cdod | Дата: 26 Май 2016 | Комментарии (0)

19 марта 2016г. в концертном зале Дворца Культуры г. Усинска прошло традиционное мероприятие хореографического ансамбля «Хрусталик» - отчетный концерт. В этом году он получил название «За околицей». В концерте приняли участие все учащиеся объединения – от начинающих танцоров до выпускников.

В уютном зале собрались многочисленные зрители – родственники, близкие, друзья и поклонники творчества ансамбля. Артисты постарались на славу: концерт получился ярким, захватывающим, разнообразным. Зрители увидели красочные хореографические постановки танцев народов мира. Народные мотивы тронули душу каждого зрителя, и он щедро благодарил выступающих громкими аплодисментами.

2015-2016 учебный год был очень плодотворным для ансамбля: были достигнуты новые высоты, завоевана не одна победа в конкурсах различных уровней:

  • Международный фестиваль-конкурс «Рождественские Звезды» г. Москва (Январь 2016): Диплом лауреата 2-й ... Читать дальше »
Категория: Центр | Просмотров: 549 | Добавил: prog_cdod | Дата: 26 Май 2016 | Комментарии (0)

         В объединениях МАУДО «ЦДОД» г. Усинска с удовольствием занимаются учащиеся из разных школ города, один из ярких примеров тому - «Творческая мастерская» под руководством Н.И. Назаровой.

         Особенностью объединения «Творческая мастерская» является то, что оно даёт возможность каждому ребёнку попробовать свои силы в разных видах декоративно-прикладного искусства, выбрать приоритетное направление и максимально реализовать себя в нём.

В 2015-2016 учебном году ребята обучались моделированию, конструированию; изготовлению изделий из разных материалов в различных техниках - вышивка крестом, шитьё мягких игрушек; работе с пряжей - изготовлению игрушек из помпонов; изготовлению творческих работ из бисера и бусин; батику; торцеванию; квиллингу.

         Все работы ребят получаются яркими и красочными ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 949 | Добавил: prog_cdod | Дата: 26 Май 2016 | Комментарии (0)

20 мая Школа менеджеров гостеприимно распахнула свои двери для родителей учащихся подготовительного курса. Мамы и папы, бабушки и дедушки были приглашены на открытые занятия по азбуковедению и английскому языку. Юные менеджеры показали, чему они научились за учебный год.

На уроке английского языка мальчишки и девчонки «превратились» в повторюшек. – гномиков с большими ушами, которые умеют слушать и повторять. Ребята пели песенки, повторяли стишки и бойко отвечали на вопросы Анны Сергеевны Мязиной, педагога дополнительного образования, которые она задавала на английском языке.

На уроке азбуковедения дошкольники показали мамам и папам, как они научились читать, выучили все буквы алфавита, и вместе с педагогом Светланой Валерьевной Зыковой научили родителей делать пальчиковую гимнастику и логопедическую зарядку.

Завершающим этапом открытых уроков стало награждение учащихся за успехи в обучении, любознательность и внимание.

... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 565 | Добавил: Marina | Дата: 26 Май 2016 | Комментарии (0)