Пятница
19 Апр 2024
17:57
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

В рамках подготовки к лыжному походу на Приполярный Урал, 15 января 2017 года учащиеся объединения «Туризм» в сопровождении руководителя группы А.Л. Урсакий совершили запланированный однодневный поход на реку Уса, протяженность маршрута составила 15 км. Скорость движения по трассе была минимальной, погода благоприятствовала участникам похода.

Любуясь красотой окружающей природы, вдыхая чистый свежий воздух, лыжники дошли до реки. Подготовив место, ребята установили палатку, развели костер и приготовили обед. Каша на свежем воздухе  и чай из трав получились отменными. В процессе отдыха дети узнали очень многое о реке Уса. Свернув палатку и затушив костер, довольные лыжники вернулись в город.

Проанализировав поход, ребята пришли к выводу, что лыжная подготовка в школах, на уроках - это только обязательный минимум для всех школьников страны. Поэтому в школах необходимо как можно шире и ярче пропагандировать внеклассные занятия и привлекать к различным физкультурно-массовым, спортивным мероприятиям и другим формам занятий на лыжах большее число школьников.

... Читать дальше »

Категория: Туристcкий клуб | Просмотров: 607 | Добавил: Marina | Дата: 26 Янв 2017 | Комментарии (0)