Суббота
20 Апр 2024
08:16
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Коллекционирование монет, как и сама нумизматика - интересное и увлекательное занятие. Яркость, разнообразие форм и изображений реверса или аверса притягивают многих людей. Можно с уверенностью сказать, что многих привлекает коллекционирование, которое является ещё и отличным способом провести свое свободное время. Ребята из детского объединения «Бизнес-клуб», побывав на выставке «Мировая бонистика», очень заинтересовались коллекционными монетами различных стран.

9 октября на очередном занятии по финансовой грамотности, дети познакомились с коллекционными монетами, выпущенными разными странами в период с 2000 по 2015 годы. Из презентации, подготовленной О.А. Луца, педагогом дополнительного образования, юные экономисты узнали о том, что коллекционные монеты могут чеканиться не только из золота, серебра и сплавов различных металлов, но также могут выпускаться деревянные монеты как, например, деревянные монеты республики Конго, выпущенные в 2005 и 2006 годах.

Вдохновившись разновидностью коллекционных монет, мальчишки и девчонки «Бизнес-клуба» приступили к созда ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1023 | Добавил: Alexey | Дата: 09 Окт 2017 | Комментарии (0)

Мы в ЮИДЕ все такие разные

Только цель у нас у всех одна,

ПДД учи и всем рассказывай,

Чтобы обошла тебя беда!

Активная пропаганда правил дорожного движения в школах, детских садах, внешкольных учреждениях, предупреждение нарушений дорожного движения с детьми, оказание помощи ГИБДД в проведении социально — значимых мероприятий по безопасности дорожного движения – всё это деятельность отрядов ЮИД.

И 4 сентября 2017 года на базе МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошёл ежегодный слёт юных инспекторов дорожного движения. В зале собрались отряды школ города, пгт Парма и ЦДОД. С напутственными словами к ребятам обратились начальник отдела дополнительного образования и воспитания УО АМО ГО г.Уси ... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 481 | Добавил: Alexey | Дата: 09 Окт 2017 | Комментарии (0)