Четверг
18 Апр 2024
09:25
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Усинская земля стала судьбой многих молодых юношей и девушек, приехавших сюда по комсомольской путёвке. 21 октября, в нашем музее состоялась встреча ребят из «Школы юного экскурсовода» с участницей II строительного десанта Нутфуллиной Любовью Николаевной.
Любовь Николаевна родилась в деревне Савина Усть-Цилемского района в многодетной семье, где помимо неё было ещё 7 детей. Люба и её сестра двойняшка были старшими. Детство проходило весело, "по-деревенски". Жить и учиться приходилось в интернате, а все летние каникулы проводить на сенокосе. В детстве Любовь Николаевна мечтала о профессии продавца и бухгалтера, но ближе ко времени, когда нужно было определяться с будущей профессией, подруга уговорила её поступить в ГПТУ № 27 города Эжвы. Там она и обучалась с 1973 г. по 1976 г. на штукатура-маляра.
Впервые в Усинск Любовь Николаевна попала на практику по комсомольской путёвке, так как "Родина сказала - "надо!" Много свободного времени в те годы не было, все трудились не покладая рук. Эти годы стали самыми запоминающимися в жизни Любови Николаевны. Кто-то уезжал после практики, а Любовь Николаевна осталась, вышла замуж, родились дети. Жили как все, ютились в комнатах первых пятиэтажек, позднее отец с мужем купили сруб и построили дом в местечке Нахаловка, потом получили квартиру. Сегодня Любовь Николаевна на заслуж ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 1150 | Добавил: Alexey | Дата: 25 Окт 2017 | Комментарии (0)