Четверг
28 Мар 2024
18:12
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

20 ноября ежегодно в 129 странах мира отмечается Всемирный день прав ребенка. Эта дата выбрана не случайно, в этот день в 1989 году Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающую все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в МАУДО «ЦДОД» г. Усинска состоялась городская интеллектуально-познавательная игра «Правовая копилка» для учащихся 7-8 классов, в которой приняли участие пять команд общеобразовательных организаций города.

Основная цель игры – повышение интереса учащихся к правовой культуре, активизац ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 797 | Добавил: elenarakusevich | Дата: 20 Ноя 2017 | Комментарии (0)

  Сегодня, 20 ноября, в актовом зале ЦДОД собрались самые активные учащиеся школ города на слет "Российское движение школьников - территория успеха". 

 Поприветствовала участников слета Н.В. Маловичко, начальник отдела дополнительного образования и воспитания Управления образования АМО ГО "Усинск".

 Затем всех участников слета распределили по 4 командам, которым предстояло отправиться в путешествие по направлениям деятельности Российского движения школьников.

 Лидеры города подготовили командам интересные мероприятия на площадки по направлениям РДШ, а также сложные задания на сплочение и на углубление знаний в своей сфере. Так на площадке "Личностного развития" участники встретились с Н.О. Кайсиной, специалистом по профориентации, которая рассказала им о методах выбора профессии. Участники военно-патриотического направления посетили музей боевой и трудовой славы ЦДОД. На площадке "Гражданская активность" и "Экология" ребята углубили свои знанию об окружающем мире, поговорили о волонтерстве. 

Слёт прошел на "Ура"! Скоро нас ждет еще боль ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: elenarakusevich | Дата: 20 Ноя 2017 | Комментарии (0)

Каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Рост количества ДТП статистика отмечает практически во всех государствах мира. Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминание о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах.

19 ноября 2017 г. ребята из активов «ЮИД» МАУДО «ЦДОД» г. Усинска, МБОУ «СОШ №2» г. Усинска и МБОУ «СОШ №5» г. Усинска приняли участие в акции, посвященной Дню памяти жертв ДТП. Цель Акции - привлечение внимания широкой общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в р ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 394 | Добавил: elenarakusevich | Дата: 20 Ноя 2017 | Комментарии (0)