Суббота
20 Апр 2024
06:07
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 385 | Добавил: Alexey | Дата: 14 Дек 2017 | Комментарии (0)

Совсем скоро наступит волшебный праздник. Ожидание чуда, сказочные подарки от доброго Дедушки Мороза, нарядная елка, запах хвои и мандаринов, вкусные конфеты…Как все это можно не любить? Вот-вот постучится в двери Новый год, и трудно найти человека, который бы не любил праздник Новый Год. С раннего детства он является самым любимым, домашним и теплым праздником для каждого из нас. А между тем, все имеет свое начало. 12 декабря в МАУ «НОШ № 7 имени В.И. Ефремовой» г.Усинска для всех первоклашек прошла традиционная Новогодняя акция «Коробочка пожеланий». Ребята узнали историю возникновения этого замечательного праздника, познакомились с его традициями, обычаями и приметами, вспомнили, где находится вотчина Дедушки Мороза, многие из ребят уже побывали в гостях у Дедушки Мороза в Великом Устюге и остались под большим впечатлением. После просмотра и обсуждения познавательной презентации первоклашки приняли участие в акции «Коробочка пожеланий» написали свои пожелания Дедушке Морозу в Новом году. И хочется верить, что у ребят обязательно сбудется их самое сокровенное желание.

Педагог-организатор Бондарева К.О.

... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 1109 | Добавил: Alexey | Дата: 14 Дек 2017 | Комментарии (0)

День Конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция определяет направление развития государства, а так же права и обязанности каждого гражданина страны. У российской Конституции длинная история. Она пережила разные времена, порой, не совсем добрые. Конституция, которая действует в России сейчас, - это закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ

11 декабря с целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации для учащихся 2б класса МАОУ СОШ3 УИОП г. Усинска педагог дополнительного образования Ветцель Надежда Сергеевна провела внеклассное мероприятие «Царство "Закон", царство "Беззаконие"». На мероприятии в игровой форме мальчишки и девчонки узнали о важности соблюдения законов государства, приобрели навыки правовой культуры, получили развитие гражданской ответственности.

Н.С. Ветцель, педагог дополнительного образования< ... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 296 | Добавил: Alexey | Дата: 14 Дек 2017 | Комментарии (0)