Четверг
18 Апр 2024
09:52
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Экологическое воспитание – одна из главных задач современного образования. Знания по охране природы должны прививаться с детства. "Экологические крестики-нолики" – это игра, призванная закрепить знания об окружающей среде, а также привлечь внимание детей к охране природы. 18 декабря педагог дополнительного образования А.А. Белых провела это мероприятие в 1-4 классах МБОУ «СОШ №2» и МБОУ «СОШ №1» города Усинска. Игра состояла из 9 конкурсов, среди которых был кроссворд, конкурс капитанов, викторина, и многие другие. Учащиеся активно отвечали на вопросы, размышляли над довольно сложными экологическими задачами, предлагали свои интересные решения.

Мальчишки и девчонки проявили хорошие знания, но, тем не менее, ещё есть куда стремиться. Пополнить свои знания они смогут на занятиях объединений нашего Центра.

А.А. Белых, педагог дополнительного образования

... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 844 | Добавил: Alexey | Дата: 26 Дек 2017 | Комментарии (0)

«Есть в травах и цветах целительная сила.

Для всех, умеющих их тайну разгадать»

Р. Рождественский

Нас повсюду окружают растения: цветы, травы, деревья и кустарники. Каждое растение создано природой во благо. С их помощью можно вылечить многие болезни, для этого нужно знать, какие растения являются лекарственными и как правильно их использовать. Люди издревле изучали растения, передавали последующим поколениям свои знания об их лечебных свойствах, составляли «Травники». В 1581 году по приказу Ивана Грозного на Руси была открыта первая аптека. В обязанности аптекарских работников того времени входил сбор и заготовка лекарственных растений.

В декабре для 3-4 классов МБОУ «СОШ №1» г. Усинска Н.С. Ветцель, педагогом дополнительного образования, была проведена игра-путешествие «Лесная аптека на слу ... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 807 | Добавил: Alexey | Дата: 26 Дек 2017 | Комментарии (0)