Вторник
16 Апр 2024
19:56
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Экологическое воспитание подрастающего поколения – одно из приоритетных направлений современного образования. Потребность в экологическом образовании связана с необходимостью обеспечения благоприятной среды для жизни человека. Качество окружающей среды определяет здоровье – основное право человека и главная цель развития цивилизации. Без необходимых для существования и развития человека природных предпосылок все социальные вопросы теряют смысл.

На занятиях объединения «Я - исследователь» регулярно поднимаются животрепещущие вопросы о состоянии окружающей среды. Например, освещается такая важная тема, как животные Красной книги. Для чего создана Красная книга? Какие животные туда занесены? В чем причина исчезновения некоторых видов? На эти и многие другие вопросы можно найти ответ на наших занятиях. Так, учащиеся объединения, используя различные материалы и источники, создали свою собственную Красную книгу.

... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 1073 | Добавил: Alexey | Дата: 09 Фев 2018 | Комментарии (0)

На сегодняшний день все больше внимания уделяется качеству образования, ведь обучение должно быть не только полезным, но и интересным. Эту задачу помогает решать организация опытно-экспериментальной работы с дошкольниками и младшими школьниками.

Занятия объединения «Я – исследователь» проходят не только в стенах Центра дополнительного образования детей, но и в детском саду. Воспитанники МБДОУ «ЦРРДС» г. Усинска, под руководством педагога дополнительного образования Алины Александровны Белых изучают окружающий мир при помощи увлекательных опытов. Путём самостоятельных исследований дети постигают науку об окружающем мире. На одном из последних занятий ребята изучали магниты: как они выглядят, какими свойствами обладают, а также, где они применяются. Проделав ряд опытов, и обсудив их результаты, дети самостоятельно сделали выводы о природе магнетизма.

... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 902 | Добавил: Alexey | Дата: 09 Фев 2018 | Комментарии (0)

Северный край богат на природные богатства. Это чистые воды, и прекрасные берега реки Шарью. В нашем регионе немало мест нетронутых человеческой цивилизацией. Нам есть чем гордиться – ихтиологические заказники «Сынинский» и «Усинский» славятся своими чистыми водами и обилием видов рыб. А прекрасная долина реки Шарью своими изумительными берегами и чистой водой никого не оставляет равнодушным.

Участники познавательной программы «Охраняемые территории Усинского региона» были изумлены и очарованы красотой и природными богатствами своего родного края. А желающих полюбоваться природной красотой было много. Участники программы получили навыки работы с контурными картами, где отмечали охраняемые природные объекты.

А после просмотра красивейших фото, задавали себе воп ... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 332 | Добавил: Alexey | Дата: 09 Фев 2018 | Комментарии (0)