Пятница
19 Апр 2024
07:03
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Птицы, пожалуй, первыми привлекают внимание детей. Даже когда малышам всего несколько месяцев, они с любопытством наблюдают за тем, как ловко клюют семечки голуби и воробьи. Что уж говорить о старших детях. Им можно многое рассказать о жизни и повадках птиц. Далеко не все пернатые осенью покидают места своего гнездования и совершают перелеты в области, где не столь сильно выражены сезонные климатические колебания. Конечно, зимующие виды имеют механизмы, защищающие их от холода - это оперение и интенсивный обмен веществ. Но при недостатке корма эти приспособления не срабатывают, и многие птицы замерзают в морозные ночи. Зимой птицы гибнут не от мороза, а от нехватки корма. К весне примерно 8-9 из 10 зимующих птиц погибают от голода!

Учащиеся объединения «Социальная экология» эколого-экономического отдела изготовили кормушки и вывесили их на территории МБОУ «СОШ №5» г. Усинска.

Даже если отбросить патетические мысли о том, что подкормка помогает птицам пережить трудный период, остается огромное эстетическое удовольствие от наблюдения ... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 294 | Добавил: Alexey | Дата: 20 Мар 2018 | Комментарии (0)