Вторник
23 Апр 2024
17:46
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

 15 марта 2019 года  в 18.00 в МАУДО «ЦДОД» г. Усинска состоялись общественные слушания проекта «Народный бюджет Республики Коми - 2020» по отрасли «Образование». На суд жителей был представлен проект ЦДОД «Арт-парк – территория творчества» (закупка музыкального оборудования для актового зала МАУДО «ЦДОД» г. Усинска). Народный проект направлен на создание оптимальных условий для проведения массовых мероприятий, демонстрации творческих способностей учащихся, жителей города, полноценной организации досуга путем приобретения профессиональной музыкальной аппаратуры для актового зала МАУДО «ЦДОД» г. Усинска. 

... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 269 | Добавил: Alexey | Дата: 15 Мар 2019 | Комментарии (0)

Рождение жизни на земле

Вот чудо из чудес…

В правдивости данных слов смогли убедиться на своих занятиях и юные исследователи объединения «Я – исследователь». Новая жизнь может быть у людей, когда они меняют кардинально место жительства, внешний облик, любимое дело и т.д. У живых существ тоже может быть новая жизнь.

Каждый из ребят, выбрав для себя образцы из множества семян, поместили свои семечки во влажную, теплую и полную света среду. Ребята очень обрадовались, став свидетелем настоящего чуда: через некоторое время на месте семян появились маленькие ростки – родилась новая жизнь! Эти росточки во время практики мальчишки и девчонки пересадили в землю. ... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 257 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 15 Мар 2019 | Комментарии (0)

Животные - это удивительные живые существа. Их разнообразие просто поражает воображение детей. Вот и наши учащиеся, старший состав, занимающиеся по программе «Я - исследователь», посвятили их изучению много часов. Ребята узнали много интересного про животный мир планеты Земля, познакомились с отличительными признаками и особенностями всех животных, со способом питания и размножения каждого из представителей животного мира. Узнали, какие животные состоят на службе у человека, какие самые необычные профессии есть у некоторых из них. Познакомились учащиеся также с краснокнижными животными Республики Коми.

Завершающим этапом изучения данной темы стало закрепление материала в игре «Эти забавные животные». Ребята отвечали на вопросы по нескольким блокам игры: «Насекомые» и «Пауки», «Земноводные» и «Рыбы», «Рептилии» и «Птицы», «Млекопитающие» и «Животные Красной Книги Республики Коми». Все участники показали очень хорошие знания о животном мире и были награждены сладкими призами.

... Читать дальше »
Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 765 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 15 Мар 2019 | Комментарии (0)