Пятница
26 Апр 2024
15:43
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Наши учащиеся объединения «Маленькие гении» очень усердно трудятся на занятиях! Дети в процессе игры демонстрируют знания по математике, богатое воображение и фантазию, недюжинное спокойствие и выдержку при решении сложных задач!

Для развивающих игр используется самый различный материал: кубики, палочки, спички, скрепки и много другое. На таких занятиях хорошо развивается способность детей к анализу и синтезу, комбинированию. У учащихся формируются важные мыслительные операции, которые необходимы в любой интеллектуальной деятельности, необходимой для конструкторской работы, а конструировать ребята любят больше всего! Ждем вас на следующем занятии, ребята!

О.С. Становихина, педагог дополнительного образования

... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 309 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 05 Апр 2019 | Комментарии (0)

«Растения – основа жизни на Земле.

Без них исчезли бы многие живые организмы.

Ведь растения дают им пищу».

(Девид Берни, английский ученый)

   Наши юные исследователи продолжают изучать тему «Мир растений». На этот раз учащиеся младшего состава объединения «Я - исследователь» познакомились с культурными растениями, узнали то, что их человек выращивает для получения пищевых продуктов, кормов в сельском хозя ... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 318 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 05 Апр 2019 | Комментарии (0)

     12 апреля в России отмечается День космонавтики. Этот праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос. На занятиях в детских объединениях «Копилка идей» и «Бизнес-клуб», мальчишки и девчонки познакомились с историей праздника, участвуя в веселом путешествии по Галактике. Путешествуя по станциям, ребята узнали о первых космонавтах – собаках, о Ю.А. Гагарине, о том, что космонавты берут с собой в космос, чем питаются, помечтали о том, как будут выглядеть ракеты в будущем и многое другое. В этот день учащиеся узнали, как сейчас развивается космическое кораблестроение. И, конечно, главным героем интересного повествования явился первый в мире космонавт Ю.А. Гагарин. Ребятам было интересно послушать как покорялись космические пространства обычным советским людям, но только тем, которые действительно сильны духом и физически развиты.

О.А. Луца, педагог дополнительного образования< ... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 1059 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 05 Апр 2019 | Комментарии (0)