Пятница
19 Апр 2024
04:48
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость» Крэттен. 

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Сегодня 8 октября в МБОУ "СОШ №5" г.Усинска прошла спортивная игра "Физкульт Ура! В гостях у нас игра", в рамках акции "Молодежь Усинска за здоровый город". Забавный Олимпийский заяц пригласил ребят в мир спорта и азарта. Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом и прыжками, где нужно было проявить ловкость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задо ... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 271 | Добавил: Alexey | Дата: 08 Окт 2019 | Комментарии (0)

«Легенда, преданье народное, ребята её обожают, родители, если свободные, её тебе на ночь читают». Именно с этой загадки о сказке 8 октября в МАОУ "НОШ №7 имени В.И. Ефремовой " г. Усинска началась шуточная спортивно - игровая программа «Сказочные эстафеты» среди 2 классов. Проводимое мероприятие было связано с героями различных сказок. Программа соревнований предусматривала весёлые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух! На старт вышли четыре команды: «Здоровые дети», «Здоровье», «Спортивки» и «Здоровый лис», названия которых участники соревнований придумали самостоятельно в начале игры.

Соревнования начались с эстафеты под названием «Змей Горыныч», с первых метров дистанции сразу стало понятно, что, несмотря на весёлый характер соревнований, борьба предстоит самая серьёзная. Ребята тянули репку, преодолевали дистанцию, вживаяс ... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 219 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 08 Окт 2019 | Комментарии (0)

      26 сентября 2019 в наш город Усинск съехались участники Республиканского Первенства по шахматам «Молодые таланты». Это юные шахматисты из городов Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Печоры, Вуктыла, Ижмы. Турниры проводились с 27 сентября по 5 октября – это турнир по классике, турнир  по быстрым шахматам, турнир по блицу (молниеносная игра). Самая многочисленная команда участников была из Усинска, т.к. место проведения турниров позволило всем желающим нашего города попробовать свои силы на республиканском уровне.

 

    ... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 254 | Добавил: RafalskayayEV | Дата: 08 Окт 2019 | Комментарии (0)