Пятница
26 Апр 2024
14:13
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Усинск» информирует о проведении в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Республике Коми независимой оценки качества образования.

В рамках данного мероприятия до 1 ноября 2019 года проводится интерактивный опрос по независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности. Участники опроса: обучающиеся в возрасте от 15 лет и старше, а также родители (законные представители) обучающихся.

Для участия в опросе просим пройти по ссылке: ОПРОС

Опрос займет всего 2-3 минуты.

Спасибо за то, ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 213 | Добавил: Alexey | Дата: 16 Окт 2019 | Комментарии (0)

Что подарить любимому учителю, сделанное своими руками, оригинально, со вкусом и от души? Поздравительная открытка, несомненно, является одним из атрибутов любого праздника. Младшие учащиеся объединения "Мастерицы" (педагог Канева А. Р.) с радостью стали изготавливать открытки в форме карандаша. А остальные учащиеся захотели сделать что-то более оригинальное. Проще всего купить шоколад, а где же здесь оригинальность? А почему бы к сладкому подарку не выполнить красивую упаковку? Ответ нашелся сам собой - изготовить праздничную упаковку для шоколада – шоколадницу!
На протяжении всей рабочей недели юные мастерицы изготавливали подарочные шоколадницы. Все старались успеть ко Дню учителя. Работы получились очень красивыми. Приятно было наблюдать, как дети старательно изготавливали свой подарок, оформляя его осенними листьями и цветами, подбирая красочную упаковку. Ребята поработали от души, чтобы их подарок порадовал любимого учителя.
                                 Канева А.Р., 
педагог дополнительного образования

... Читать дальше »

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 239 | Добавил: GusevaNA | Дата: 16 Окт 2019 | Комментарии (0)

Как получить сертификат дополнительного образования

Право на получение сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие на территории муниципального образования городского округа «Усинск».

Для получения сертификата дополнительного образования родителем (законным представителем) ребенка или ребенком, достигшим возраста 14 лет, подаются в образовательную организацию следующие документы и их копии:

- свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 233 | Добавил: Alexey | Дата: 16 Окт 2019 | Комментарии (0)

Возможности использования

сертификата дополнительного образования

В соответствии с положением о персонифицированном дополнительном образовании муниципального образования городского округа «Усинск» предусмотрены различные варианты использования сертификата дополнительного образования в зависимости от того, какие программы выбирает родитель (законный представитель) для обучения ребенка.

Так, в случае если не используются денежные средства, привязанные к сертификату, то можно одновременно осваивать 1 программу, включенную в реестр предпрофессиональных программ (это продолжительные и интенсивные программы в музыкальной школе), 4 программы, включенные в реестр значимых программ (это те программы, которые по мнению муниципалитета важны и нужны для населения), а также 4 программы, включенные в реестр общеразвивающих программ (это те программы, которые в перспективе будут перенесены в какой-либо иной реестр, но на переходно ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 213 | Добавил: Alexey | Дата: 16 Окт 2019 | Комментарии (0)