Понедельник
29 Апр 2024
01:27
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

23 ноября в Центре дополнительного образования детей, как и в любой другой день, было шумно и весело от детских голосов. Но этот день был особенный, учащиеся объединений пришли в Центр вместе со своими мамами, бабушками на мастер-классы и праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню матери. В объединении «Творчество» (руководитель Гилева Нина Николаевна) был проведён мастер – класс «Оберег». Нина Николаевна предложила участникам сделать подарки своими руками из ткани и ниток. Ребята вместе с мамами выполнили замечательные, красочные поделки. Самые маленькие участницы мастер-класса Клюкина Кристина и Архангельская Софья вместе с мамами с вдохновением и усердием выполнили все операции по изготовлению оберега. В ходе работы педагог рассказывала гостям о назначении оберегов и их видах.

Очень приятно, что мастер-класс прошёл на позитивной ноте и что знания, полученные на занятиях, пригодятся и в повседневной жизни. Такие встречи необходимы, они не только сближают родителей и детей, но и дают возможность совместному творчеству.

... Читать дальше »

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 283 | Добавил: GusevaNA | Дата: 28 Ноя 2019 | Комментарии (0)

23 ноября в объединении "Мастерицы" (руководитель Канева Анна Рюриковна) прошёл мастер - класс, посвящённый празднованию Международного Дня матери. Девочкам и их мамам было предложено сделать яркие закладки для книг, используя фетр, резинки разного цвета и декоративные шаблоны птиц. В ходе мастер-класса рукодельницы вспомнили виды ручных стежков, их назначение и применение, а каждая из участниц выбрала себе более освоенный для неё стежок. Во время совместной работы девочки подсказывали своим мамам как правильно раскроить детали, каким образом отмерить нужную длину нитки, для чего нужна закрепка в начале и в конце шитья, для чего соблюдать технику безопасности.

Я очень рада, что опыт, полученный на мастер-классе пригодится девочкам из объединения "Мастерицы". Такие встречи повышают интерес к рукоделию, полезному времяпровождению, совместному творчеству. А закладке, сделанной своими руками, всегда найдется применение и в книге, и в ежедневнике.

... Читать дальше »

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 249 | Добавил: GusevaNA | Дата: 28 Ноя 2019 | Комментарии (0)

С 18 по 22 ноября многие девчонки и мальчишки с пользой провели каникулы в лагерях с дневным пребыванием детей. Ребята общались с друзьями, посещали воспитательные мероприятия, ходили на увлекательные экскурсии. Так и для учащихся 1-5 классов первой, четвёртой и седьмой школ была организована и проведена познавательная программа «Личная гигиена». Участники программы познакомились с понятием «Личная гигиена», с историей возникновения гигиены как области медицины, узнали о своде профилактических правил, которые входят в гигиену, как в область науки, с интересом слушали рассказ, смотрели поучительные видео, отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки.

О.С. Становихина, педагог дополнительного образования

... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 208 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 28 Ноя 2019 | Комментарии (0)

«Я люблю тебя всегда, окружающая среда!» (Л. Фадеева)

Под таким девизом прошла акция, посвященная Дню «Используйте меньше материала», который отмечается 21 ноября. В этот день во всем мире проводятся мероприятия, направленные на сохранение окружающей ср ... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 214 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 28 Ноя 2019 | Комментарии (0)