Среда
24 Апр 2024
13:05
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Совсем недавно юные исследователи отправились за знаниями в страну «Зазеркалье» и познакомились с загадочным предметом - зеркалом.

Опытными путями учащимся удалось узнать, поверхности каких материалов способны отражать окружающую нас действительность, узнали о том, как наши предки искали возможность увидеть своё отражение, как появились первые зеркала, как сегодня налажено производство современных зеркал. Во время эксперимента «Реакция серебряного зеркала» мальчики и девочки выяснили, какие вещества нужны для производства зеркал в промышленных масштабах, а также при помощи химической реакции получили свои маленькие зеркала. Проводя опыты с зеркалами, ребята узнали, что они обладают свойством отражать окружающий мир наоборот, а также где они используются в наши дни.

... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 193 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 13 Фев 2020 | Комментарии (0)

7 февраля для учащихся четвёртых классов первой школы эколого-туристским отделом была организована и проведена интеллектуально-познавательная игра «Природа на карте».

оревновались за звание лучшей в области знаний о природных зонах России. Игра состояла из шести разделов: «Арктическая пустыня», «Тундра», «Тайга», «Степь», «Пустыня», «Общие вопросы». По каждому разделу ребята отвечали на вопросы, которые были связаны с флорой и фауной природных зон нашей страны. Учащиеся по очереди выбирали задания в любой последовательности и зарабатывали баллы – жетоны. По итогу игры победила команда 4в класса. Все участники показали очень хорошие знания. Так держат ... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 203 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 13 Фев 2020 | Комментарии (0)

В феврале для учащихся 2-3 классов школ города эколого-туристским отделом была проведена познавательно - игровая программа "Заповедная Республика" в форме воображаемого путешествия по заповедным территориям Республики Коми.

Участникам поведали об особенностях функционирования особых охраняемых природных территорий, о причинах их создания; о значимости этих мест для окружающей природы. Мальчики и девочки познакомились с "Печоро–Илычским" заповедником и национальным парком "Югыд ва", узнали, чем отличаются эти территории друг от друга, продемонстрировали хорошие знания о растительном и животном мире родного края. Дорогие друзья, давайте будем патриотами своей страны, будем беречь родную природу и ... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 191 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 13 Фев 2020 | Комментарии (0)