Пятница
19 Апр 2024
18:13
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

13:09
Учебно-тренировочный сбор и V региональный чемпионат «ЮниорПрофи» медийщиков

Начиная с 13 февраля 2021 года, на протяжении двух недель, на базе Детского Технопарка «Кванториум», воспитанники объединения «Мультимедийная журналистика»: Васильев Игорь, Хозяинов Дмитрий, Рафальская Виктория и Пахомова Дарья учились азам мультимедиакоммуникаций, продвижению контента и разрабатывали свой проект.

Первым этапом для ребят стал Учебно-тренировочный сбор. Дистанционная часть проходила с 13 по 15 февраля, где ребята познакомились с Александрой Дмитриевной Поблинковой, национальным экспертом проекта «ЮниорПрофи» по компетенции «Мультимедиакоммуникации». Вместе с Александрой Дмитриевной юнкоры разобрали типы и формы современного контента, а так же разобрали все аспекты продвижения собственных мультимедиа проектов.

Проехав ровно один день на поезде от Усинска до Сыктывкара мы попали на очную часть УТС в ДТ «Кванториум». Следующие 4 дня все участники сбора провели с Сергеем Александровичем Гулько, региональным экспертом проекта «ЮниорПрофи» по компетенции «Мультимедиакоммуникации». Начав первый день с просмотра фильмов, разработки сценариев своих «короткометражек» и обсуждения будущих идей, команды плавно перешли к отбору на V региональный чемпионат «ЮниорПрофи» Республики Коми по компетенции «Мультимедиакоммуникации». По результатам отбора, наша команда «Winda Davida» в составе Рафальской Виктории и Пахомовой Дарьи заняла почетное 3 место, что позволило девчонкам из Усинска побороться на региональном чемпионате за призовые места. Игорь и Дима из команды «Twist» участвовали вне зачета на этом отборе из-за возрастных ограничений, но так же неплохо себя показали при защите проекта. Мы уверены что в следующем году они покажут, чего стоят!

После небольшого перерыва начался Региональный чемпионат. Ставки выше, эксперты строже и никаких отступлений от регламента соревнований. Не покладая рук, забыв про сон, наша команда использовала все полученные знаний на УТС, чтобы достойно представить Усинск. По результатам жеребьевки девчонкам досталась тема «Транскрипционное программирование клеток». Не самое простое задание, но зато очень интересное. Побывав в Радиобиологическом комплексе Биологического Института Коми «Winda Davida» собрала всю необходимую информацию и ответила на вопрос: «Возможна ли вечная жизнь?». 4 часа съемки, 4 часа монтажа, «бэкстейджи», продвижение, защита проекта и подведение итогов.

В результате, среди всех команд, прошедших отбор, наша делегация заняла 2 место. И мы с гордостью можем сказать, что наши юнкоры, одни из лучших в Республике!

Но это еще не все. Воспитанники Центра пообещали, что будут дальше работать и развивать свои мультимедиа проекты, поэтому ссылки на их социальные сети мы оставим ниже. Подписываемся, ставим лайки и делаем репосты!

«Winda Davida» - https://vk.com/windadavida
«Twist» - https://vk.com/twist11

Д.В. Евтишенков, педагог дополнительного обазования

 

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 169 | Добавил: RafalskayayEV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar