Четверг
28 Мар 2024
10:59
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:02
Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом — международный день ООН, отмечается 1 декабря. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году, с 1996 года проводится ЮНЭЙДС. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.

Учащиеся младшей группы волонтерского объединения клуб «Поиск» в этот день тоже не остались в стороне, присоединились к Всероссийским акциям «Стоп ВИЧ/СПИД» и «Алая лента».

1 декабря поисковиками была проведена акция «ВМЕСТЕ ПРОТИВ СПИДА». Ребята нарисовали плакат, прикрепили алые ленточки, далее раздавали их прохожим, призывали молодежь ответственно относиться к своему здоровью.

Алая (красная) лента стала популярна и получила свое признание как настоящий символ, как неотъемлемая часть одежды в день борьбы со СПИДом.

Символ дня борьбы со СПИДом крепят сегодня на отворотах пиджаков, полях шляп, иными словами — везде, где можно приколоть маленькую английскую булавку с красной ленточкой. Сейчас ни одна акция, направленная на борьбу со СПИДом, не обходится без нее. Она стала символом не только понимания, но и объединения усилий людей, направленных на решение этой проблемы. Прикрепив ленту к своей одежде, человек выражает свою поддержку, сострадание и переживание тем, кто болен.

Каждый человек ответственен за свое здоровье. Именно от него самого зависит его физическое и психическое состояние, а значит, и продолжительность жизни. Берегите себя!

А. М. Ханова,
педагог-организатор отдела гражданско-патриотического воспитания
МАУДО "ЦДОД" г. Усинска

Категория: Музей | Просмотров: 122 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar