Пятница
26 Апр 2024
16:06
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:19
Акция Поздравь ветерана

5 октября - Всемирный день учителя.

День учителя – замечательный праздник, когда мы можем выразить свою благодарность нашим педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми.

4 октября, накануне Всемирного дня учителя, учащиеся клуба «Поиск» музея боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска побывали в гостях у ветеранов комсомола и педагогического труда. С теплыми словами поздравлений поисковики вручили гостинцы ветеранам.

Ребята посетили Рузину Любовь Викторовну и Решетняка Николая Андреевича, Галину Николаевну и Владимира Сергеевича Вологодских.

Любовь Викторовна Рузина приехала в город Усинск в 1970 году. Всю свою трудовую жизнь в нашем городе она посвятила воспитанию маленьких усинцев – сначала в детском саду «Дюймовочка» поселка Парма, а затем в детском саду №10 «Родничок». Получила звание «Ударник коммунистического труда».

Николай Андреевич Решетняк начал свою трудовую деятельность в городе Усинске учителем физики в школе №1 в 1977 году. Затем трудился на предприятиях города. В 1992 году вышел на пенсию, но продолжал работать и завершил трудовую деятельность, отработав свыше 40 лет. За добросовестный труд награжден медалью «Ветеран труда РФ», знаками «Победитель соцсоревнования», «Ударник коммунистического труда» и др.

Вологодская Галина Николаевна родилась в 1949 году. Свою трудовую деятельность она начала в 1973 году в Пармской вечерней школе учителем химии и биологии, с 1977 по 2010  г. работала в средней школе № 2 г. Усинска. Галина Николаевна имеет почётное звание «Заслуженный учитель Коми АССР», медаль «Ветеран труда», награждена Почётной грамотой Министра просвещения Коми АССР, Почётной грамотой Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров), войны, труда и др.

Вологодский Владимир Сергеевич родился в 1948 году. После окончания в 1972 году Московского института нефтяной и газовой промышленности имени М. Губкина был направлен в пос. Усинск в Усинскую промыслово-геодезическую контору начальником партии, где проработал до 1992 г. в разных должностях. В 1992 г. перешел на работу в СП «Нобель-Ойл» ведущим геологом. С 2001. работал геологом ЗАО «Коми ТЭК»,  ЗАО «Север ТЭК», УФ ООО «УК «КорСарНефть»,  ЗАО «Чедтый Нефть», УФ ООО «Оренбургская компания». Завершил свою трудовую деятельность в ЗАО «Нэм-Ойл». В настоящее время находится на заслуженном отдыхе. Труд Вологодского В.С. отмечен правительственными наградами и Почетными грамотами РК КПСС (1983г.), Министерства нефтяной промышленности СССР (1981г.), Республики Коми (2000г.).    Общий стаж Вологодского В.С. на территории муниципального образования городского округа «Усинск» - 46 лет.

На протяжении своей работы в Усинске наши ветераны всегда занимали активную жизненную позицию, по приглашению музея боевой и трудовой славы неоднократно встречались и продолжают встречаться с ребятами клуба «Поиск» и другими учащимися образовательных организаций г. Усинска. Они  являются членами Совета ветеранов УВУКС, ведут активную работу в Совете ветеранов войны и труда г. Усинска.

Дорогие ветераны УВУКС, уважаемые учителя! Поздравляем Вас с замечательными праздниками! Желаем Вам в жизни только большого успеха и самого крепкого здоровья. Желаем Вам никогда не забывать прекрасных моментов своей трудовой деятельности!

Ханова А.М., педагог-организатор

отдела гражданско-патриотического воспитания

МАУДО «ЦДОД» г. Усинска

    

Категория: Музей | Просмотров: 162 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar