Пятница
19 Апр 2024
08:22
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

08:22
Битва за Москву

23 декабря в  городе Усинске состоялся  исторический молодёжный квест «Битва за Москву». В квесте приняли участие четыре команды.          

Маршрутные листы игроки получили в музее боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска. Все пункты были зашифрованы, поэтому командам пришлось задержаться, чтобы определить свой маршрут. При выполнении заданий ребятам пришлось себя ощутить и разведчиком, и партизаном, и пленным на допросе у фашистов. Всего нужно было выполнить шесть заданий, таких как «Не болтай!», «Стратегическая маскировка», «Тайные записи», «Знай своих на слух», «Тайна карты» и «Нам песня жить и любить помогает». В задании «Не болтай!»  командам необходимо было запомнить 30 предметов, и на вопрос трекера давать противоположный ответ: если предмет находился в коробке, то говорить на допросе, что его там не было, а если нет предмета, то говорить есть.

Общеизвестно, что во время Великой Отечественной войны значимые здания Москвы и Ленинграда были замаскированы, поэтому во время налётов фашисты не могли их найти. В задании «Стратегическая маскировка» ребятам надо было запомнить расположение предметов, а потом, после их перестановки трекером, вернуть на место.

Все команды старались выполнить задания как можно быстрее. В результате первое  место заняли ребята из третьей школы, второе место - из четвертой школы, третьими стали ребята пятой школы, студенты технического университета получили диплом участника. Поисковикам была вручена благодарность за помощь в организации квеста. Всего в организации и проведении квеста участвовало семь ребят из клуба «Поиск» и три Волонтёра Победы.

Л.А. Носова, педагог-организатор отдела ГПВ

Категория: Музей | Просмотров: 461 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar