Пятница
26 Апр 2024
00:30
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

12:48
Будущее - за нами!


Мы победители!Наша команда.

Развить интерес к учебе, волю к победе, воспитать добросовестность, аккуратность и уважение - это неполный перечень задач, которые ставит перед собой каждый учитель, педагог, воспитатель.

Школа программистов решает эти вопросы, проводя и участвуя в мероприятиях как школьного, так и более высокого уровня. Каждый год на протяжении многих лет организовывается поездка на Всероссийские или (как в этом году) на Международные конкурсы.

В этом году группа обучающихся Школы программистов приняла участие в IV Международных интеллектуальных играх среди учащихся и студентов образовательных учреждений, которые проходили в Москве со 2 по 5 ноября. Среди участников были команды из Новосибирска, Владикавказа, Магнитогорска, Краснодара, Астрахани и других городов России.

В программу игр были включены интеллектуальные тесты, решение головоломок и логических задач. Важно отметить, что организаторы продумали и развивающий досуг своих участников. Командам была предложена насыщенная программа. Всего за четыре дня интеллектуальных соревнований команды смогли посетить Московский Кремль, Государственный зоопарк, представление в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского, финальные соревнования I Чемпионата Москвы по мас-рестлингу, прогуляться по Культурно-развлекательному комплексу «Кремль в Измайлово». Также ребята прониклись атмосферой российской столицы, посетив ее знаковые места с помощью обзорной автобусной экскурсии, что немаловажно для нравственного и духовного развития любого современного человека.

Яркие воспоминания останутся у ребят от посещения всех мероприятий, от участия в конкурсе такого масштаба и, конечно же, от  церемонии награждения. В торжественной обстановке на сцену вызывали самых умных и сообразительных детей, приехавших из разных уголков нашей большой страны.

Гордимся, что из 13 ребят команды Школы программистов трое стали победителями в индивидуальных соревнованиях. Яковлев Никита занял II место в решении интеллектуальных тестов, Починок Алёна, Маркелов Максим – III место в решении занимательных задач среди более 540 лучших учащихся образовательных учреждений.

Участие в подобных конкурсах позволяет познакомиться с ребятами из других городов и стран, расширить свой кругозор, продолжать самосовершенствоваться и на  примере победителей стремиться быть первыми.

«Если не получилось раз, попробую ещё! Я бы хотел и в следующем году принять участие в этом конкурсе. Теперь я знаю, на что обратить внимание при подготовке» - говорит Максим Кажаев.

Такие поездки, безусловно, необходимы для наших детей; вот только понимают это далеко не все. Каждый год возникает одна и та же проблема – финансирование. Школа программистов благодарит родителей, которые нашли возможность организовать данную поездку. Также команда выражает благодарность Лапусеву Евгению Борисовичу за помощь в приобретении футболок с логотипом Школы программистов.

Педагогический коллектив Школы программистов и в дальнейшем будет продолжать работу над формированием и воспитанием будущей интеллектуальной элиты России.

 

Казанцева Оксана Вячеславовна,

педагог дополнительного образования

МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 2297 | Добавил: JON | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
avatar
0
1 Елена • 22:02, 18 Ноя 2012
Молодцы, ребята!!! Я вами горжусь! clap clap clap
1-1 2-2 3-3 4-4
ComForm">
avatar