Пятница
26 Апр 2024
02:16
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:19
Бумажный мир детства

   Всему миру известны великолепные живописные миниатюры мастеров Федоскина, Палеха, Мстёры. Изящные, разнообразные по форме шкатулки, ларцы, табакерки, игольницы, бисерницы уже не одно столетие радуют любителей и знатоков декоративно-прикладного искусства. Но не все знают, что многие эти предметы изготовлены из папье-маше.

   На занятиях в детском объединении «Копилка идей» мальчишки и девчонки изучают различные техники декоративно-прикладного искусства. Самыми востребованными оказались папье-маше и декупаж. Техника папье-маше для изготовления различных предметов используется давно, и благодаря относительной простоте, завоевала свое достойное место среди яркого разнообразия прикладного искусства.

   А если украсить изделия из папье-маше в технике декупаж, то получаются настоящие произведения искусства. Юные мастера и мастерицы изучают эти две техники на примере кухонной посуды. Сегодня на занятии мальчишки и девчонки изготавливали тарелочки, салатники и конфетницы.

   Юные мастера остались довольны своими произведениями, ведь любые изделия ручной работы ценятся гораздо выше фабричных, потому как уникальны и производятся в большинстве случаев в единственном экземпляре. А все, что нужно для «производства» - всего лишь стопка старых газет, салфетки с рисунком и клей.

Луца О.А., педагог дополнительного образования

 

 

 

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 263 | Добавил: NikitinaMV | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar