Пятница
29 Мар 2024
01:47
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

12:26
Что дает нам море?

Море… Такое затягивающее, чарующее, издревле привлекающее к себе внимание людей. Среди жителей северных стран поездка на море всегда считалась оздоровлением организма – туда старались вывезти детей и ослабленных после болезни взрослых. Но, если мыслить более глобально, то польза моря и водоемов Земли является незаменимой, ведь в морях много различных водорослей, которые вырабатывают львиную долю кислорода в атмосферу - больше, чем вся лиственная поверхность Земли. И это лишь один пример того, что дают нам морские глубины!

5 и 6 декабря педагогом дополнительного образования Надеждой Сергеевной Ветцель в МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска и МАОУ «НОШ №7 им. В.И. Ефремовой» г. Усинска для учащихся 1-4 классов было проведено мероприятие «Что дает нам море?».

Ребята с интересом рассматривали рисунки и фотографии морского пейзажа, увлеченно говорили о море, будущих летних каникулах и морских путешествиях. С азартом выполняли разноплановые задания на время, зарабатывали баллы для своих команд. Мальчишки и девчонки узнали много нового о морских обитателях и морепродуктах, раскрыли друг друга, как любознательных и уверенных в себе людей, научились прислушиваться друг к другу. Выполняя аппликацию, ребята продемонстрировали свою фантазию, аккуратность и большой интерес. Несмотря на сходство, каждая работа была индивидуальна и неповторима.

Н.С. Ветцель, педагог дополнительного образования

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 454 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar