Пятница
26 Апр 2024
16:04
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:40
«Цифровой мир» в Усинске

В субботу 15 сентября 2018 года в МАУДО «ЦДОД» г. Усинска было многолюдно и шумно. Ведь в Центре проходил праздник начала учебного года «Центроград».

Особенно торжественная обстановка царила на 3 этаже, где с нетерпением ждали открытия обновленных кабинетов Технопарка «Город будущего». Благодаря победе в проекте «Народный бюджет» Республики Коми в сфере образования была существенно обновлена материально-техническая база теле-, фото- и мультстудии.

Присутствующие на празднике стали участниками съемки новостной программы «Будь в Центре». Ведущий программы Денис Евтишенков рассказал о направлениях технопарка и о результатах прошедшего учебного года. Так, ребята, занимающиеся в технопарке, стали победителями в региональном этапе Всероссийских соревнований по робототехнике «ИКаР Старт» и региональных соревнованиях «JuniorSkills», участвовали в городских конференциях, олимпиадах международного уровня.

Гости праздника - Татьяна Александровна Анисимова, заместитель руководителя администрации муниципального образования городского округа «Усинск» по социальной сфере, и Юрий Алексеевич Орлов, руководитель управления образования АМО ГО «Усинск», поздравили ребят с таким приобретением и пожелали ещё больших достижений в медийном направлении работы технопарка.

Юрий Алексеевич поблагодарил и вручил благодарственное письмо Управления образования АМО ГО «Усинск» Шалагинову Вадиму Михайловичу за поддержку МАУДО ЦДОД г. Усинска в проекте Народный бюджет Республики Коми.

Елена Владимировна Камашева, директор муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска, поздравила с началом учебного года и пригласила всех на экскурсию по обновленным кабинетам.

О новинках для тележурналистов рассказал руководитель объединения «Телестудия» Дмитрий Васильевич Евтишенков. Для телестудии были закуплены видеокамера, осветительные приборы и хромокей.

С новым оборудованием для юных мультипликаторов познакомила Марина Сергеевна Назаренко, руководитель объединения «Мульстудия», а Наталья Викторовна Харченко провела мастер-класс по анимации на новых мультстолах.

Татьяна Григорьевна Воробьева, руководитель объединения «Объектив», похвасталась новыми фотокамерами, комплектом галогенных осветителей и фоном для фотостудии.

Открытие направления «Цифровой мир» технопарка «Город будущего» - это только начало, и в будущем нас ждут новые интересные проекты.

Елена Рафальская, зав. отделом

 

Просмотров: 441 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar