Пятница
29 Мар 2024
11:55
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:20
День России

 

11 июня в эколого-туристском лагере «Робинзон» было объявлено днем России.

В этот день для ребят прошла игра-путешествие «Семь чудес России». Мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации, затем мальчишки и девчонки вспомнили, что существует семь чудес света, в число которых входят храм Артемиды, пирамиды Гизы, висячие сады Семирамиды.

О том, что 12 июня 2008 года были объявлены семь чудес России, многие ребята не знали. В этот список вошли: озеро Байкал, долина гейзеров на Камчатке, Мамаев курган и монумент «Родина-мать» в Волгограде, Петергоф, Эльбрус, собор Василия Блаженного в Москве и столбы выветривания в Республике Коми.

Ребята отправились в путешествие по чудесам России на самом популярном транспорте в нашей стране – поезде. Заняв места в вагонах воображаемого поезда, ребята путешествовали по самым чудесным местам. На каждой остановке они узнавали историю, легенды и факты, связанные с чудом России, затем они выполняли задания. Ребята узнали, что столбы выветривания на плато Мань-Пупу-Нер являются визитной карточкой Урала, и находятся они довольно далеко от обитаемых мест, что добраться до столбов могут только подготовленные туристы. Затем отряды получали карточки, на которых необходимо было помочь туристу найти путь к плато.

Еще одно чудо России - долина гейзеров, на её территории действует заповедный режим, а её экосистема является уникальной. Узнав интересные факты, ребята попытались прогуляться по долине гейзеров, перепрыгивая по кочкам. 

Узнав, что Байкал — самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды, мальчишки и девчонки сыграли в игру «Рыбак и рыбка».

Эльбрус является высочайшей вершиной России. Ребята представили, как смогут подняться  на гору на лыжах.

Остановившись на Мамаевом кургане, ребята узнали о том, что название легендарный курган получил со времен Золотой Орды. Сегодня Мамаев курган известен в первую очередь памятником-ансамблем «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовет!». Юные путешественники собрали мозаику с изображением одного из памятников Мамаева кургана.

Ребята смогли увидеть дворцы и парки Петергофа, а затем в конкурсе «Водонос» соревновались в наполнении стаканов водой с помощью ложки.

Когда поезд прибыл в Москву, отряды увидели собор Василия Блаженного - широко известный памятник русской архитектуры. Ребята смогли почувствовать себя в роли начинающих архитекторов, раскрашивая картинку по цифрам.

Вот так, играя, мальчишки и девчонки смогли узнать много нового и интересного!

 

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть тут!

Юлия Чернявская,

педагог-организатор

 

 

 

Категория: Центр | Просмотров: 546 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar