Четверг
25 Апр 2024
13:52
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:46
Дневник 3 смены Отряда мэра. День 4-5

ДЕНЬ 4

"Чистота-залог здоровья! Порядок-прежде всего!" -повторяли герои одного из мультфильмов. Вот и наш отряд, вооружившись этим лозунгом, направил свои силы на наведение порядка и красоты. 
Первая трудовая бригада направилась в "Молодежный центр", где выполнили множество мелких поручений. Сотрудники центра как всегда искренне благодарили за оказанную помощь.
Второй трудовой десант"высадился" в городской детской библиотеке. Девчонки стирали пыль с книжных полок, а мальчишки занялись чистотой мебели. Ребята так прониклись атмосферой знаний, что некоторые взяли книжные томики, чтобы прочесть их дома. 
Самый тяжелый фронт достался третьей бригаде. Заметив пост возмущенных горожан на просторах социальных сетей о безобразии на территории сквера им. В. Ефремовой, педагоги предложили "желтой команде" навести порядок, и ребята откликнулись на это предложение. Сквер оказался действительно в ужасном состоянии. Сложно поверить, что люди могут устраивать подобное безобразие в местах, где играют дети! Но даже с этим непростым испытанием ребята справились! 
Однако даже после столь сложного трудового дня у ребят нашлись силы и для других занятий! Часть отряда отправились в центр "Гармония", где им рассказали о ВИЧ и СПИД как об актуальных проблемах современной молодежи.
Остальные решили узнать, насколько усинцы и гости города знакомы с культурой, традициями и языком коми народа. Вот так, раздавая буклеты с мини-словарем коми языка и сладкие сувениры прохожим, а так же посетив тематическую музейную комнату в библиотеке, ребята отметили День коренных народов мира! 
А что о коми культуре знаете Вы?

ДЕНЬ 5

Погода внесла свои коррективы в деятельность отряда, но совсем не испортила нашего настроения! 
Сегодня "мэровцам" достался лишь небольшой список поручений в музее боевой и трудовой славы, которые ребята оперативно исполнили. Но и оставшееся время мальчишки и девчонки даром не теряли: "Вихрь", "Путаница", "Приседашки", "Электрический забор", "Башня", "Мафия" - далеко не полный список того, чем ребята заполнили свой досуг и зарядились позитивом на все предстоящие выходные! 
Обещаем, что при первом же возможном случае отработаем вдвойне!

Категория: Центр | Просмотров: 351 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar