Пятница
29 Мар 2024
17:58
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:43
Добра связующая нить…

3 декабря в России и других странах отмечается Международный день инвалидов, который призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, а также изменить устоявшееся мнение об инвалидах как о людях, неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

 В рамках этого дня педагоги-организаторы организационно-массового отдела МБУДО «ЦДОД» г. Усинска провели несколько мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья и для усинских школьников.

3 декабря воспитанников НШДС посетили сказочные герои Буратино и Мальвина. Вместе с ребятами персонажи любимых сказок посетили «Страну дорожных знаков», познакомились с правилами дорожного движения, провели весёлую физкультурную разминку, разгадали загадки о дорожных знаках.

8 и 9 декабря для учащихся 2-3 классов НОШ № 7 прошли интерактивные беседы «Добра связующая нить…» Ребята вспомнили великих художников, композиторов, которые имели ограниченные возможности здоровья. Узнали информацию о спортсменах, занявших призовые места на паралимпийских играх в Сочи.

В конце беседы ученики начальных классов пообещали внимательнее относиться к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

О. А. Луца,

зав. секцией

Просмотров: 430 | Добавил: Sis_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar