Пятница
29 Мар 2024
10:18
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

15:42
Добро пожаловать в 90-е!


Давно ли были 90-е годы? Нам кажется, совсем недавно, а вот для кого-то они - очень далекое и неизвестное прошлое. Для того чтобы окунуться в атмосферу этих загадочных лет, актив «САМ» провел очередной сбор активов Центра в рамках фестиваля активов «Планета дружбы и творчества» под девизом «Добро пожаловать в 90-е!». И поскольку состоялся он 7 апреля - во Всемирный день здоровья, то форма его проведения была выбрана не случайно. Вы спросите, что же это была за форма? Отвечаем: конкурсная танцевальная программа «Стартинейджер».

В переводе с английского «стар» означает «звезда», а «тинэйджер» - «подросток». И если соединить эти два слова, то «стартинейджер» - это звезды среди подростков. Основной закон «Стартинейджера» - дружно, всем вместе танцевать, не останавливаясь и одновременно выполняя задания ведущих. А девиз -  «Веселись, пока есть силы, вовлекай в игру другого, раскрепостись и чувствуй себя, как дома».

Конкурсы в нашем «Стартинейджере» были самые разнообразные:

- командам необходимо было станцевать, как это сделали бы разные животные (слоны, змеи, обезьяны, сороконожки);

- в танце изобразить спортивные виды деятельности: баскетбол, хоккей, плавание, легкую атлетику;

- исполнить танцы народов мира (цыганочку, гопак, еврейский танец, лезгинку), рок-н-ролл.

Больше всего командам понравился и запомнился конкурс «Зеркало», в котором представитель одного актива отправлялся в другой актив и под музыку показывал различные движения, а вся команда другого актива должна была за ним повторять движения с наибольшей точностью.

Естественно, что все конкурсы проходили под песни известных исполнителей тех лет: Андрея Губина,  Ирины Салтыковой, группы «Мираж», группы «Ласковый май», группы «На-на»; музыка этих исполнителей и в наши дни довольно популярна.

И вот «Стартин…» подошел к концу, все очень устали, но остались довольны активно проведенным временем. Самым-самым на этом сборе был признан актив Школы программистов, который всех заразил своей энергией и хорошим настроением!

Но вот путешествие в 90-е закончено, а скоро закончится и всё наше путешествие с активами. Остался последний сбор, который состоится 21 апреля и будет посвящен планированию работы на следующий учебный год. Осталось совсем немного, и мы узнаем, что же нас ждёт в будущем!

До новых встреч на новых сборах!

 

Ракусевич Е.В.,

куратор актива «САМ»




Категория: САМ | Просмотров: 1339 | Добавил: JON | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
avatar
0
1 Елена • 23:36, 21 Апр 2012
whistling wiggle
1-1 2-2
ComForm">
avatar