Пятница
29 Мар 2024
08:17
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:51
Экскурсии


26 апреля 2013 г. группа старшеклассников МБОУ «СОШ № 6» посетила городскую стоматологическую поликлинику для ознакомления с профессией врача-стоматолога.

 Экскурсию проводила Рыжак Людмила Николаевна, врач-стоматолог, влюблённый в свою профессию и продолжающий её уже в третьем поколении. Ребята имели возможность потрогать инструменты, узнать из первых уст о преимуществах и трудностях данной специальности. Людмила Николаевна ознакомила школьников с тенденциями, происходящими в медицине в связи с модернизацией здравоохранения, с современным оборудованием, отвечающим последнему слову техники, с особенностями своей профессии. Сказала о качествах, необходимых врачу, о размере заработной платы, о социальным пакете. Многочисленные вопросы школьников - свидетельство их заинтересованности, которое в дальнейшем может перерасти в желание получить профессиональное медицинское образование.

29 апреля 2013 г. прошла экскурсия обучающихся 8, 9 и 10 классов МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска в стационаре УЦРБ, в клинико-диагностической лаборатории и отделении лучевой терапии. Ребята были поражены сложностью и многообразием медицинского оборудования, предназначенного для диагностики человека и, по словам специалистов, не уступающего европейским стандартам. Медицинские работники рассказали школьникам о возможностях оборудования и подчеркнули, что квалифицированные специалисты в данном направлении деятельности востребованы.

Учащиеся получили исчерпывающую информацию о лаборатории, имели возможность посмотреть и сравнить старое и новое оборудование.

В заключение ребята выразили огромную благодарность медицинским работникам  за полученную информацию и выразили желание продолжить экскурсии в других отделениях больницы».

Экскурсии проходили по согласованию с главным врачом УЦРБ Халиловой А. И.,  во исполнение постановления АМОГО «Усинск» по целевой программе «Кадры»,  в целях удовлетворения потребности муниципалитета в квалифицированных кадрах с учётом социально-экономического развития региона и нашего города.


Н. А. Четверова, педагог-организатор


Категория: Центр | Просмотров: 1425 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar