Четверг
28 Мар 2024
11:47
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:30
Если хочешь быть здоров – развивайся!
 
     4 декабря в экономико-правовом отделе ЦДОД состоялась интеллектуальная игра по эйдетике.
     Девиз «Если хочешь быть здоров – развивайся!» выбран не случайно! Ведь здоровье человека состоит не только в развитии его физических качеств, умении выполнять определенные физические упражнения и оттачивать двигательные навыки. Умственное здоровье, его развитие – непременное условие здоровья человека.
     Цель данного мероприятия – организовать совместный досуг ребят Центра и их родителей. В соревновательной форме дети и взрослые смогли проявить себя в решении заданий по эйдетике. Дисциплина с таким непривычным для слуха названием изучается школьниками 5-7 классов. Она предполагает развитие мышления, памяти и воображения.
     В ходе игры команды «Умники» и «Ревизор» выполняли различные задания. Для развития образного мышления собирали пазлы с видами природы Усинского края. Для выявления лучшего игрока в выполнении логических заданий педагоги Золотарева Елена Владимировна и Рыбина Галина Борисовна подготовили анаграммы и задания с классификацией объектов. Благодаря решению математических задач участники смогли узнать названия месяцев календарного года старославянского языка. Достаточно символично в преддверии наступления Нового года!
     Нужно сказать, что быстрее почти все задания выполняла команда «Ревизор», состоявшая из ребят 6-8 классов. Причиной успеха служила не только сообразительность участников, но и умение распределить обязанности по выполнению задания внутри команды среди всех игроков, что увеличило скорость достижения цели. Приятно, что обучающиеся в Школе менеджеров дети обладают навыками работы в коллективе, умением распределить роли и ответственность.
     Хотелось бы выразить благодарность ребятам за их стремление участвовать в мероприятиях отдела, а также родителям, убеждающим своих детей в разумности активного образа жизни личным примером!
 
Золотарева Елена Владимировна,
педагог-организатор
 
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1091 | Добавил: JON | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Helen • 16:22, 16 Дек 2011
Молодцы!!! biggrin
ComForm">
avatar