Пятница
19 Апр 2024
05:34
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:07
Фотовыставка учащихся объединения "Объектив" «Я и мой мир»

Смотрю в волшебный объектив,

В единый кадр мир вместив.

Я вижу горы и поля,

а там, на пикнике, моя семья.

С друзьями я на вечеринке

и с младшим братом смотрим мы картинки.

Не расстаюсь с фотоаппаратом,

я кадры яркие ловлю.

Искусство фотографии творю!

Такими стихотворными строчками началось открытие фотовыставки работ учащихся объединения «Объектив» научно-технического отдела МАУДО «ЦДОД» г. Усинска. Выставка называется «Я и мой мир» и приурочена к 45-летию нашего Центра, которое будет отмечаться в сентябре этого года. Эта выставка открыла цикл мероприятий, подводящих итоги работы объединений учащихся Центра дополнительного образования детей г. Усинска.

Будто вчера в Усинске был открыт Дом пионеров и школьников для неугомонных юных сердец и пламенных сердец педагогов. Прошло всего немного лет, а уже был накоплен определенный опыт работы и преодолены трудности становления. 24 декабря 1994 года состоялось открытие фотошколы. Её основателями стали профессиональные фотографы Воробьева Татьяна Григорьевна и Никольская Наталья Николаевна. У школы было три выпуска, выпуск 1997 года был последним, к сожалению, школу закрыли из-за нехватки средств. Но время идет и в 2018 году была обновлена материально-техническая база Технопарка «Город будущего» и открылось объединение «Объектив», в котором начались занятия по обучению фотоискусству детей. Занятия в фотостудии ведет педагог дополнительного образования Татьяна Григорьевна Воробьева.

Конечно, многие думают, что быть фотографом легко: вы просто выбираете ракурс и нажимаете кнопку затвора. Конечно, каждый может фотографировать, но не каждый может управлять своим фотоаппаратам. Ребята на занятиях учатся именно этому - управлять всеми мельчайшими настройками фотоаппарата для того, чтобы создавать поистине шедевры фотографии.

В настоящее время объединение посещают около 40 ребят, работы которых представлены на выставке. Среди учащихся объединения уже есть почти профессионалы фотоискусства: Анастасия Дитятьева, Диана Якупова, Иван Худолей, Артур Нургалиев. Ребята посещают объединение уже несколько лет и являются победителями и призерами фотоконкурсов различных уровней. Руководитель объединения Татьяна Григорьевна может смело положиться на ребят и доверить съемку даже самого важного мероприятия. Каждый о своих работах говорит, как о кусочке из жизни: Для Дианы «Снимок — это момент жизни, который она хочет запомнить». Артур «Показывает окружающим красоту кадра в одном моменте». А для Анастасии «Фотография — это воспоминание не только момента, но и значимого дня».

Алена Анатольевна Василенко, начальник отдела дополнительного образования и воспитания управления образования администрации муниципального образования городского округа «Усинск» восхитилась работами учащихся и заметила, что взгляд ребенка через объектив фотоаппарата на что-то обычное в нашей жизни запечатлевает необычный фото сюжет и получается замечательная фото история!

Ирина Николаевна Нащекина, заместитель директора Музейно-выставочного центра «ВӦРТАС» высказалась о профессионализме юных фотографов, который прослеживается в каждой выставленной работе, поблагодарила руководителя объединения за творчество воспитанников, ведь творчество детей способствует художественному образованию и развитию эстетического вкуса у ребёнка. Центр дополнительного образования детей выражает благодарность Музейно-выставочному центру "Вӧртас" города Усинска и лично Ирине Николаевне Нащекиной за возможность показать лучшие работы объединения «Объектив». 

Благодарим родителей учащихся объединения за неравнодушие к фотоискусству и поддержку таланта своего ребенка. Спасибо Вам за оказанное доверие и участие в жизни научно-технического отдела!

Дорогие друзья! Приглашаем окунуться в мир фотографий воспитанников объединения «Объектив» научно-технического отдела муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска! Фотоработы ребят отображают всё разнообразие жанров: это и портреты, и природа, и различные сюжеты, и позволит каждому взглянуть на окружающий мир в необычном ракурсе, под новым углом, поможет проникнуться красотой нашей республики и наших детей в каждой фотографии.

Е.В. Рафальская

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 193 | Добавил: RafalskayayEV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar